Главная
/
Блог
/
Статьи
/
Всё, что нужно знать о Omega Speedmaster

Статьи Всё, что нужно знать о Omega Speedmaster

Все, что связано со Speedy, можно найти прямо в этой статье, от всеобъемлющей функции Reference Points до истории Snoopy.

Вы, наверное, заметили, что Omega как ракета ворвалась в Новый год с совершенно новыми часами Speedmaster из золота Canopus (то есть белое), которые могут похвастаться ценой в 81 000 долларов с учетом инфляции. Если Вы готовы копаться в архивах истории, прокрутите вниз, чтобы узнать больше о культовых часах.

Speedmaster — это действительно вечное произведение, пронизанное исторической интригой. Возможно, Вы знаете эту модель «Moonwatch», названную так в честь путешествия со светилами НАСА Нилом Армстронгом и Баззом Олдрином. За свою космическую историю Speedmaster претерпел несколько итераций. В то время как OG Moonwatch, недавно модернизированный механизмом Omega калибра 3861, по-прежнему сертифицирован для космических полетов, был выпущен также X-33 — аналого-цифровая итерация, которую космонавты видели на запястьях как в реальной жизни, так и в кино.

Часы с глубоким гоночным наследием, история которых изменилась благодаря космическим гонкам 1950-х и 60-х годов. Это одни из немногих часов типа «единственные часы, которые вам когда-либо понадобятся», и эту модель можно порекомендовать как первые часы к покупке.  Speedy — это часы, которые вызовут уважение и у коллекционеров-новичков, и у экспертов, и именно поэтому мы так их любим. В конце прошлого года Omega удивила всех нас выпуском Speedmaster Chronoscope, сочетающим в себе винтаж и современность. И мы не можем не упомянуть подколлекцию Dark Side of the Moon. Вариации Speedmaster многочисленны, самых разных размеров и материалов.

Источник фото: https://www.hodinkee.com/articles/everything-you-need-to-know-about-the-omega-speedmaster

Еще от автора  BigBoss