Главная
/
Блог
/
Статьи
/
Винтаж и модерн прекрасно сочетаются в Pitti Uomo

Статьи Винтаж и модерн прекрасно сочетаются в Pitti Uomo

Pitti Uomo, флорентийская торговая выставка, которая проводится два раза в год и на которой представлены лучшие бренды мужской одежды, никогда не была местом резких и актуальных изменений, наблюдаемых на большинстве недель моды. Но, возможно, с течением времени стойкие ценности Pitti предстанут в новом свете. Опираясь на популярность прямоугольных циферблатов, замеченных во время Недели моды в Нью-Йорке, стильные посетители стали чемпионами формата Reverso от Jaeger-Le Coultre и Tank от Cartier.

Винтажные часы всегда имели место в Pitti, но сейчас винтаж распространился более глубоко и на одежду, и на аксессуары. Peplor, местный флорентийский бренд, в заметных количествах демонстрировал переработанные военные ремни, сумки и шляпы на участниках выставки. Древнее ремесло находит новое применение, Вы можете увидеть, как L'Arte Nascosta (базирующаяся в Нью-Йорке) вдыхает новую жизнь в старую геральдику на руках многих посетителей.

Ромен из @gentlemenclover в своих Jaeger-LeCoultre Reverso. Ему нравятся часы Reverso с цветными циферблатами, и в его коллекции еще присутствует синий.

Уилл из Швеции, который работает с популярной швейной компанией Suit Supply, купил эти JLC Reverso в золоте после получения степени магистра.

Кевис, стилист Polo Ralph Lauren, продемонстрировал равное мастерство в Americana и винтажных Omega.

Луи Маливанек сочетает часы Speedmaster с изготовленным на заказ кольцом с печаткой L'Arte Nascosta, нью-йоркской компании, которая вдохнула новую жизнь в  итальянское изделие ручной работы.

Все фотографии предоставлены Робертом Спэнглом (Robert Spangle)

Источник фото: https://www.hodinkee.com/articles/at-pitti-uomo-vintage-is-king

 

 

Еще от автора  BigBoss