Главная
/
Блог
/
Статьи
/
Сокровища часового мира в коллекции Мохаммеда Салаха

Статьи Сокровища часового мира в коллекции Мохаммеда Салаха

 

В то время как некоторые футболисты выбирают самые блестящие часы, чтобы начать новую коллекцию, кто-то, например, некий Мо Салах, проявляет удивительно аккуратный подход к выбору своих часов. Ослепительные на поле и сдержанные за его пределами, часы звезды «Ливерпуля» отдают предпочтение производительности, а не блеску, хотя в них есть на что посмотреть.

 

Ulysse Nardin Freak Lab 18k white gold

 

 

Несмотря на то, что в первом тайме ему пришлось изрядно вымотаться, Мо Салах все же смог отпраздновать свою первую победу в Кубке Англии с «Ливерпулем». Держа в руке этот знаменитый старинный трофей он выбрал часы Ulysse Nardin Freak Lab из 18-каратного белого золота (Reference-2100-138, что очень важно).

 

Модель Freak Lab, выпущенная всего 99 экземплярами и известная своим высокотехнологичным дизайном и производительностью, «лабораторией на запястье», как ее называет бренд, представляет собой турбийон с элегантным дизайном, характерным для турбийонов. Ремешок из кожи аллигатора, корпус диаметром 45 мм из белого золота и фирменная летающая карусель на 7 дней, которая вращается вокруг своей оси на циферблате. Культовая линейка с момента своего дебюта в 2001 году, Freak стала первыми часами, в которых использовалась кремниевая технология, которая, должно быть, особенно понравилась Mo.

 

Audemars Piguet Royal Oak Offshore Liverpool colours

 

 

Когда Салах пришёл за своей наградой в номинации «Игрок года» по версии журнала Football Writers, очень особенные часы AP Royal Oak Offshore были замечены у него на запястье. Мы можем подтвердить, что это специальная модель, созданное для Салаха, Юргена Клоппа и остальной ливерпульской банды, в честь победы в Премьер-лиге в 2020 году.

 

Еще более шикарная версия культового Royal Oak от AP, модель Offshore, дебютировавшая в 1993 году, с увеличенным 42-миллиметровым корпусом и тщательно обработанным циферблатом MÉGA-TAPISSERIE.

 

Roger Dubuis Excalibur Spider Pirelli-Skeleton RDDBEX0747

 

 

Часы Spider Pirelli-Skeleton в большом толстом 45-миллиметровом титановом корпусе с водонепроницаемостью до 50 метров оснащены очень сложным открытым механизмом, созданным в Женеве, со звездообразным мостом и приводом в действие микроротором. По сути, это один из самых детализированных автоматических механизмов в часовом деле. В сотрудничестве с Pirelli (как вы могли догадаться) ремешок часов имеет резиновую вставку из шин, выигравших чемпионаты и используемых в реальных гонках. Классно, не правда ли?

 

Audemars Piguet Royal Oak Concept Flying Tourbillon GMT

 

 

После их чудесного камбэка против «Барселоны» Салах надел одну из своих любимых вещей, чтобы отпраздновать свою первую Лигу чемпионов. Часы, с которыми он был замечен много раз, суперзаряженная итерация фирменной спортивной линии AP, Royal Oak Concept Flying Tourbillon сделаны из обработанного пескоструйным способом титана и черной керамики, с 10-дневным запасом хода и тем знаменитым восьмиугольным корпусом, который , как гласит история, легендарный Джеральд Джента спроектировал за одну ночь, вдохновленный шлемами, которые носят глубоководные ныряльщики.

 

Hublot Big Bang Unico Sapphire

 

 

Буквально восприняв идею часов-скелетонов, сапфировые часы Hublot Big Bang сделаны из невероятно хитроумного (и сверхсекретного) прозрачного материала, называемого «синтетический сапфир», который способен раскрыть все рабочие части часов со всех сторон. Все, от середины корпуса до безеля, вырезано из цельного куска сапфира, а затем отполировано до нужной формы. Трудный процесс, который означает, что этот специальный хром будет ограничен 500 экземплярами, что соответствует вкусу Салаха к диким и очень редким часам.

 

Urwerk-105 CT Streamliner

 

 

Он также владеет часами Urwerk-105 CT Streamliner, что доказывает, что Салах действительно любит свои часы с точки зрения дизайна и техники, а не для того, чтобы похвастаться перед товарищами по команде. Вдохновленный небоскребами Нью-Йорка в стиле ар-деко, Streamliner не имеет даже циферблата как такового. Вместо этого вы открываете защелку на восьмиугольном корпусе, чтобы насладиться внутренней работой механизма «блуждающих часов». 

 

Источник фото: https://www.gq-magazine.co.uk/fashion/article/mo-salah-watch-collection

Еще от автора  BigBoss