Главная
/
Блог
/
Скромность – второе счастье. Киану Ривз и его лучшие часы.

Скромность – второе счастье. Киану Ривз и его лучшие часы.

 

Киану Ривз переживает возрождение. Его всегда будут любить за роли в фильмах «Берег реки», «Мой личный штат Айдахо», «Скорость», «Матрица» и, конечно же, «Невероятные приключения Билла и Теда». Но его роль в многосерийном фильме «Джон Уик» вывела его карьеру на новый уровень.

 

В последнее время звезда боевиков также завоевал расположение публики благодаря своей доброжелательности и щедрости: он и места в общественном транспорте людям уступает, и своей каскадерской команде дарит именные часы Rolex, и много чего ещё. 

 

Ривз — знаменитость, которая нам нужна в наше время. И теперь, когда «Матрица: воскрешение» уже отсмотрена и обсуждена в деталях, мы подумали, что самое время обратить внимание на его любимые часы, которые он редко, но метко засвечивает на публике.

Скорость (1994) – Casio G-SHOCK DW-5600C-1V

Сейчас мы воспринимаем это как должное, но когда «Скорость» вышла на экраны в 1994 году, она открыла новую эру боевиков. В частности, «Скорость» была одним из первых фильмов в жанре сурового боевика с реалистичными трюками и практическими эффектами, которые не выглядели отрепетированными заранее.

В роли офицера полиции Лос-Анджелеса Джека Травена Ривз носил не менее новаторские и прочные часы — базовые черные часы Casio G-SHOCK DW5600C-1V.

Константин (2005) – Oris Modern Classic 7490

Основанный на серии комиксов «Hellblazer» Алана Мура, в фильме 2005 года «Константин» Ривз играет титулованного детектива-волшебника-охотника на демонов.

 

Пока наш герой сражается с дьяволом, его часы Oris Modern Classic 7490 с корпусом из нержавеющей стали и гильошированным циферблатом запечатлены на многих запоминающихся кадрах, особенно когда Константин проверяет время в ожидании появления сатаны (демон, всё же, никогда не приходит вовремя).

Дом у озера (2006) – Rolex Submariner

Роман Ривза с Rolex восходит к тому времени, когда он носил Rolex Submariner в драме 2006 года о путешествии во времени «Дом у озера». Совсем недавно Интернет стал свидетелем его любви к Submariner.

 

В октябре каскадер, работавший над фильмом «Джон Уик 4», рассказал, что Ривз подарил своей команде индивидуальные часы Rolex Submariner. Он разместил фотографию в Instagram с подписью: «Подарить своим каскадерам и друзьям эти часы Rolex со специальной гравировкой было поистине прекрасным жестом!»

Помимо щедрого подарка, на задней крышке каждого Submariner было выгравировано имя каждого получателя, а затем «Спасибо, Киану JW4 2021».

Джон Уик 2 (2017) – Carl F. Bucherer Manero AutoDate

Несмотря на то, что фильм «Джон Уик 2» изобиловал беспорядочными сценами драк и смертоубийств, невозможно было не заметить поразительные Bucherer из нержавеющей стали с белым циферблатом и черным ремешком из кожи аллигатора.

 

Ривз в принципе поддерживает дружеские отношения с брендом Carl F. Bucherer. Недавно он был замечен на публике с 47-миллиметровым хронографом Patravi Travel Tech II GMT из нержавеющей стали с черным циферблатом.

 

Источник фото: https://www.watchonista.com/articles/history/unlikely-watch-collector-keanu-reeves

Еще от автора  BigBoss