Главная
/
Блог
/
Статьи
/
Самый необычный коллекционер часов: Киану Ривз

Статьи Самый необычный коллекционер часов: Киану Ривз

В настоящее время Киану Ривз находится в состоянии ренессанса. Его всегда будут любить за роли в фильмах "На берегу реки", "Мой личный штат Айдахо", "Скорость", "Матрица" и, конечно, "Невероятные приключения Билла и Теда". Но его участие в серии фильмов "Джон Уик" вновь дало толчок его карьере.

В последнее время звезда боевиков также зарекомендовал себя такими продуманными поступками: например, он уступил свое место в поезде на линии Q и подарил своей каскадерской команде часы Rolex.

Keanu Reeves and River Phoenix in My Own Private Idaho © Fine Line Features

Ривз - та личность, которая так нужна нам в эти дни. И сейчас, когда в кинотеатрах идет фильм "Матрица: Воскрешение", мы решили вспомнить пять его часов, которые произвели на нас сильное впечатление.

Фильм "Скорость" (1994) - часы Casio G-SHOCK DW-5600C-1V

Сейчас мы воспринимаем это как должное, но когда в 1994 году на экраны вышел фильм "Скорость", он положил начало новой эре боевиков. В частности, "Скорость" была одним из (если не первым) фильмом в жанре остросюжетного боевика с реалистичными трюками и виртуальными эффектами, которые не выглядели постановочными.

G-SHOCK. Screenshot © 20th Century Studios

Так, в роли офицера полиции Лос-Анджелеса Джека Трэйвена Ривз носил не менее новаторские и прочные часы - базовые черные Casio G-SHOCK DW5600C-1V.

G-SHOCK. Screenshot © 20th Century Studios

Фильм Константин (2005) - часы Oris Modern Classic 7490

Основанный на серии комиксов Алана Мура "Джон Константин, Хеллблейзер", фильм 2005 года "Константин", в котором Ривз играет роль титулованного сверхъестественного детектива, человека-бродяги и колдуна.

Oris Modern Classic 7490

Когда наш герой сражается с дьяволом, его часы Oris Modern Classic 7490 с корпусом из нержавеющей стали и гильошированным циферблатом попадают во множество запоминающихся крупных планов, в частности, когда Константин проверяет время, ожидая появления Сатаны (демон никогда не приходит вовремя).

Oris Modern Classic 7490

Фильм "Дом у озера" (2006) - часы Rolex Submariner

История знакомства Ривза с маркой Rolex началась еще в 2006 году, когда он надел Rolex Submariner для съемок в драме о путешествии во времени "Дом у озера". Совсем недавно интернет стал свидетелем его любви к модели Submariner. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Keanu Reeves in the movie Lake House © Warner Bros Pictures                                                                                                                   The Rolex Submariner © Rolex

В октябре исполнитель трюков, работавший над фильмом "Джон Уик 4", рассказал, что Ривз подарил своей команде сделанные на заказ часы Rolex Submariner. Обладатель часов опубликовал фотографию на странице в Instagram с подписью: "Подарить своим каскадерам и друзьям особенные часы Rolex с гравировкой - вот уж поистине великий поступок!".

Кроме щедрого подарка, на задних крышках Submariners было выгравировано имя каждого из них, а также надпись: "Спасибо, Киану JW4 2021".

The Rolex Submariner Datte Engraved © Instagram Lordrodney (@talesfromlordrodney)

Фильм "Джон Уик: Глава 2" (2017) - часы Carl F. Bucherer Manero AutoDate

Несмотря на то, что фильм "Джон Уик: Глава 2" изобиловал грандиозными сценами драк и трюками, невозможно было не заметить это поразительное усложнение Bucherer из нержавеющей стали с белым циферблатом и черным ремешком из кожи аллигатора.

The Carl F. Bucherer Manero AutoDate © Lionsgate

Ривз поддерживает отношения с компанией Carl F. Bucherer и за кадром: он был замечен на публике с 47-миллиметровым хронографом Patravi Travel Tech II GMT из нержавеющей стали с черным циферблатом.

Patravi Travel Tech II GMT chronograph © Carl F. Bucherer

Фильм " Матрица: Воскрешение" (2021) - часы Hamilton PSR MTX

Компания Hamilton уже давно поставляет часы для Голливуда, но эти часы с гибридным дисплеем LCD & OLED, выпущенные ограниченной серией в количестве 1 999 экземпляров, исключительны. Новые Hamilton PSR MTX имеют те же характеристики, что и прошлогодняя модель PSR, но вместо золота и стали корпус получил полностью черное PVD-покрытие. Кроме того, вместо красного дисплея, этот светится зеленым, напоминая эффект "цифрового дождя" из первого фильма.

The New Hamilton PSR MTX © Hamilton

Keanu Reeves aka Neo in the new Matrix film - The Matrix Resurrections © HBO Max

Еще от автора  BigBoss