Главная
/
Блог
/
Статьи
/
На высоте: Breitling, Rolex, Panerai и Vacheron Constantin в коллекции Тома Круза

Статьи На высоте: Breitling, Rolex, Panerai и Vacheron Constantin в коллекции Тома Круза

 

Можно было бы подумать, что коллекция часов Тома Круза будет битком набита всем, от ежедневных платиновых Rolex Daytona до потрепанных Richard Milles. Но что на самом деле носил Маверик на протяжении многих лет, и почему его выбор наручных часов в Каннах на прошлой неделе для премьеры Top Gun: Maverick оказался столь особенным? Присмотритесь к его коллекции, и Вы все поймете.

 

Икона конца девяностых – Breitling Chronomat

 

 

Ничто так не говорит о девяностых и пике славы франшизы «Миссия невыполнима», как дерзкий и смелый Breitling Chronomat. Том может заставить даже этого великана выглядеть как надо, в то время как освещенный Cartier Tank был бы слишком сдержанным для его стиля.

 

Стальные Rolex Datejust

 

 

Судя по множеству фотографий за предыдущее десятилетие, для Круза это могут быть просто любимые повседневные часы. Римские цифры на их циферблате делают это предположение вполне разумным. Это одна из немногих доступных моделей Rolex, которая будет отлично смотреться с правильным костюмом. Однако, стоит чуть ошибиться – и Вы будете выглядеть как младший менеджер банка, все еще ожидающий повышения после 15 лет ношения рубашек из полиэстера.

 

Связь с Panerai

 

 

У Круза глубокая привязанность к началу двухтысячных, и его любовь к Panerai — яркое тому доказательство. Возможно, в последнее время они выпали из поля зрения, но его запястья достаточно крепкие, чтобы носить такие часы. Как на экране в «Солдатах неудачи», так и во время беседы с Опрой он был замечен с Panerai Luminor в стиле хэви-метал.

 

Vacheron Constantin, меняющий правила игры

 

 

В 50-минутном полнометражном интервью в Каннах на этой неделе кажется, что кто-то преподал Крузу урок высокого часового искусства, когда он приобрел часы Vacheron Constantin Overseas Perpetual Calendar Ultra-Thin стоимостью 110 000 фунтов стерлингов — один из самых элегантных примеров мастерства Vacheron Constantin на сегодняшний день.

 

Благодаря восхитительному сочетанию корпуса из белого золота диаметром 41,5 мм и тонкой манжеты толщиной 8,1 мм, это первоклассные швейцарские часы с изюминкой. И, хотя Patek Philippe Nautilus и Audemars Piguet Royal Oak уже давно стали монополистами на первых полосах каталогов Christie’s и Phillips, грядут перемены. Великолепные Vacheron Constantin догоняют труднодоступные шедевры, и Круз не прогадал последовав голосу своего чувства стиля.

 

 

 

Источник фото: https://www.gq-magazine.co.uk/watches/article/tom-cruise-watch-collection

Еще от автора  BigBoss