Главная
/
Блог
/
Статьи
/
Коллекция часов Сильвестра Сталлоне – Rolex, Richard Mille, Panerai и Patek Philippe

Статьи Коллекция часов Сильвестра Сталлоне – Rolex, Richard Mille, Panerai и Patek Philippe

Сильвестр Сталлоне наиболее известен своим выходом на (вымышленный) боксерский ринг и ролью хардкорного ветерана Вьетнамской войны во франшизах о Рэмбо. Тем не менее, Сталлоне также является известным коллекционером часов. 

 

 

В то время как Сталлоне часто ассоциируется с большими и суровыми часами (привет Panerai и Richard Mille), в начале карьеры его часто видели в золотых Rolex Submariner. Эти часы — особенная вещь для Сталлоне, и не только потому, что на их циферблате красуется надпись «Tiffany & Co». В книге Мэтта Хранека «Человек и его часы» Сталлоне расказывает: «Submariner – это те часы, с которыми я наиболее связан эмоционально. Впервые я увидел их на запястье рок-звезды Грегга Оллмана, солиста легендарной группы Allman Brothers. Это было в 1976 году, мы летели в самолете, и Грегг спал, я оглянулся и увидел самые красивые часы, которые я когда-либо видел. Как только мы приземлились, я нашел такие же, и с тех пор это моя гордость и радость. Это была первая ценная вещь, которую я мог себе позволить купить, и я до сих пор очень ее люблю. Простота, мужественный стиль — это было идеально. И до сих пор так же! Это как Рокки говорит Адриану в «Рокки 2»: «Ты любишь хорошо проводить время? Тогда тебе нужны хорошие часы!» Это одна из немногих вещей, которая действительно связывает меня со «старыми добрыми днями».

 

 

Однако любовь Сталлоне к Rolex продолжается и по сей день. В 2020 году он был замечен в очень популярных часах Rolex GMT Master II «Pepsi». Эта модель — одна из самых востребованных моделей Rolex из нержавеющей стали, производимых сегодня.

 

 

Сталлоне также был замечен с другими часах Rolex, в том числе на его запястье бывают Rolex GMT-Master II из белого золота с бриллиантовым безелем (вариант Pepsi с рубинами и сапфирами на безеле).

 

 

Сталлоне также часто приписывают превращение Panerai в мировой часовой бренд. Он носил свои первые Panerai в фильме 1996 года «Дневной свет». До этого фильма Panerai продавала часы гражданским лицам лишь в течение трех лет. Ранее Panerai производила хронометры исключительно для Королевского флота Италии и ВМС Египта. Сталлоне утверждает, что нашел часы в бутике в Италии, но некоторые считают, что это был чистый продакт-плейсмент. Эти Panerai 5218-201/a, которые носил Сталлоне в «Дневном свете», были проданы с аукциона Phillips в декабре 2020 года по невероятной цене в 214 200 долларов США (первоначально предполагалось, что цена будет от 40 000 до 80 000 долларов США).

 

 

Также известно, что у Сталлоне есть коллекция часов Richard Mille, пожалуй, самых сложных часов, которые можно достать в наши дни. На самом деле он даже носил Richard Mille RM 032 в фильме 2014 года «Неудержимые 3». В вышеупомянутом декабре 2020 года Филлипс продал этот лот с аукциона примерно за 816 500 долларов США.

 

 

На этом аукционе также были проданы три других работы Richard Mille Сталлоне. Хронограф Adventure Tourbillon RM 25-01 был продан за 937 000 долларов США, турбийон RM 59-01 Yohan Blake «Beast» под номером 11 из 50 был продан за 816 500 долларов США, хронограф RM 032 был продан за 151 200 долларов США и турбийон Richard Mille RM 52-01 Skull был продан за 998 000 долларов США.

 

 

И да, Сталлоне был замечен с множеством разных часов Patek Philippe, в основном с различными вариациями Nautilus. Он был замечен с хронографом Nautilus из розового золота (Ref. 5980/1R), двухцветным хронографом Nautilus (Ref. 5980/1AR-001), вечным календарем Nautilus из белого золота (Ref. 5740/1G) и, да, даже чрезвычайно редкий стальной Nautilus с зеленым циферблатом и багетным безелем с бриллиантами заводской закрепки (арт. 5711/1300A-001). Это настоящая коллекция Наутилусов.

 

Источник фото: https://www.wristenthusiast.com/latest/2021/12/2/sylvester-stallones-watch-collection

Еще от автора  BigBoss