Главная
/
Блог
/
Статьи
/
Из Белого Дома в Гольф-клуб: Дональд Трамп и его выбор часов

Статьи Из Белого Дома в Гольф-клуб: Дональд Трамп и его выбор часов

 

Президенты США и хорошие часы — известная комбинация: поскольку часы на запястье можно рассматривать как зеркало собственной личности, их всегда следует выбирать с большим вниманием и с оглядкой на общественное мнение. В то время как доступные кварцевые часы символизируют благородную аскетичность, модели более высокого качества или более дорогие, с другой стороны, ассоциируются с независимостью и господством.

 

В прошлом веке, обладание дорогими роскошными часами было обычной практикой среди высокопоставленных политиков, тогда как в наши дни они зачастую склонны к скромности.

 

Но как насчет Дональда Трампа, который считается совсем не аскетичным человеком и не скрывает, что родился с серебряной ложечкой в руках? Как ни странно, размер его рук, впервые упомянутый журналистом в 1988 году, кажется здесь особым политическим вопросом. Даже статья в Википедии под названием «Tiny hands» затрагивает эту тему. Поэтому с маленькими кистями рук выбор правильных наручных часов особенно важен. Посмотрим, удаётся ли это Трампу или нет.

 

3. Patek Philippe Golden Ellipse

 

 

Учитывая его причудливое отношение к галстукам, мы могли бы ожидать подобного комплекса Наполеона, когда дело доходит до его выбора наручных часов, но здесь Трамп преподносит нам сюрприз: на запястье он зачастую носит Patek Philippe Golden Ellipse (Ref. 3738/122), которые довольно изящны сами по себе, с размерами корпуса 31 х 35,5 мм. Дизайн был впервые представлен в 1968 году и основан на принципе «золотого сечения». Эти пропорции считаются особенно гармоничными в искусстве.

 

2. Rolex Day-Date «President»

 

 

Самый очевидный выбор для президента: Rolex Day-Date, также известные как «President». На момент своего появления в 1956 году, эта модель была первыми часами, которые могли отображать как дату, так и выписанный день недели. Благодаря специально разработанному трехзвенному «президентскому браслету», высококачественному корпусу из золота и полезному усложнению часы быстро стали любимцами президентов США: Франклина Д. Рузвельта, Дуайта Д. Эйзенхауэра, Джона Ф. Кеннеди и Линдона Джонсона.

 

1. Vacheron Constantin Historiques Ultra-Fine 1968

 

 

Третьи часы, с которыми Трамп часто появляется на публике, — это Vacheron Constantin Historiques Ultra-Fine 1968 (Ref. 1968 43043/000R-9592). Эти квадратные часы имеют 35-миллиметровый корпус из розового золота, т. е. из сплава золота Vacheron Constantin с медью. Используемый механизм представляет собой калибр 1003 с ручным заводом и Женевским клеймом. При общей высоте всего 1,64 мм это один из самых тонких механизмов в мире.

 

Трамп не производит впечатление большого любителя часов, хотя его часы сами по себе замечательные. Однако тот факт, что он носит парадные часы для игры в гольф, заставляет многих недоверчиво качать головой. Очевидна его любовь к золотым часам, которая соответствует его эксцентричному образу жизни, хотя ему следует быть осторожным, чтобы не слишком сильно нагружать лишней работой столь филигранные аксессуары.

 

Источник фото: https://www.montredo.com/donald-trump-and-his-choice-of-wristwatch/

Еще от автора  BigBoss