Главная
/
Блог
/
Статьи
/
Часы вселенной Marvel и DC Comics — Железный человек, Бэтмен, Доктор Стрэндж и другие

Статьи Часы вселенной Marvel и DC Comics — Железный человек, Бэтмен, Доктор Стрэндж и другие

До возникновения кинематографической вселенной Marvel трилогия Кристофера Нолана «Темный рыцарь» установила планку для фильмов о супергероях. Фильмы о Темном рыцаре, особенно «Темный рыцарь» (2008), предложили суровый и мрачный взгляд на Крестоносца в плаще и подняли адаптации комиксов за пределы жанровых фильмов, получив признание критиков. В фильме «Бэтмен: Начало» Брюс был замечен в стильных часах Jaeger-LeCoultre Reverso Grande Date 8 Days.

Бенедикт Камбербэтч дебютировал в MCU в роли Доктора Стрэнджа в одноименном фильме 2016 года. Силы Доктора Стрэнджа связаны с разными измерениями и временем, поэтому вполне уместно, что у него довольно значительная коллекция часов. Во время фильма можно увидеть, как Стрэндж заходит в коробку с часами. В коробке явно находится Rolex Daytona 116520 из нержавеющей стали со стальным безелем и белым циферблатом. Часы с красным циферблатом также могут быть либо Cartier Tank, либо Jaeger-LeCoulture Reverso. Я думаю, что это часы Reverso из-за ширины верхней и нижней части корпуса. Это больше похоже на Reverso, чем на Tanks (с более тонким корпусом).

Доктор Стрэндж также был замечен в часах Jaeger-LeCoultre Master Ultra Thin Perpetual Calendar Ref. 130842j по цене 22 700 долларов США.

Тони Старк (Роберт Дауни-младший) — промышленник-миллиардер и владелец компании Stark Industries. Старк использует свое богатство и разум, чтобы создать костюм Железного человека, который он надевает сам. На протяжении фильмов, в которых он появляется, Старк носит много часов, в том числе часы-гаджеты в стиле Джеймса Бонда.  Фактически, Дауни-младший носил две разные модели Urwerk во время съёмок в образе Тони Старка. Дауни-младший обратился за разрешением к Urwerk, и Urwerk не смогли отказать. Часы Urwerk хорошо известны в часовой индустрии как очень сложные, дорогие и авангардные часы с интересным и футуристическим дизайном. В фильме "Человек-паук: возвращение домой" (2017) Тони носит Urwerk UR-110RG.

В фильме о Мстителях Тони можно увидеть с Urwerk UR-105 CT.

Кажется, Хью Джекман стал Росомахой навсегда. Джекман дебютировал в роли Росомахи в фильме 2000 года «Люди Икс». Хотя это собственность Marvel, Люди Икс и Росомаха до сих пор не были частью MCU. Росомаха или Логан показан в фильме «Логан» (2017) с уникальными часами от Red Monkey. Red Monkey также сделали точные копии этих часов, доступных для продажи.

 

Источник фото: https://www.wristenthusiast.com/latest/2021/10/25/the-watches-of-marvel-and-dc-comics-movies

Еще от автора  BigBoss