Главная
/
Блог
/
Статьи
/
Часы, победившие "Хищника" - Seiko Hybrid Diver’s Watch

Статьи Часы, победившие "Хищника" - Seiko Hybrid Diver’s Watch

«Хищник» — один из самых известных боевиков с Арнольдом Шварценеггером из 80-х годов, и если присмотреться, можно увидеть, что на запястье Арни носит крепкие, как гвозди, часы Seiko Hybrid Diver’s Watch 1982 года.

Seiko перевыпустила эти легендарные часы, постаравшись сохранить дизайн таким же, как у оригинала, который носил Шварценеггер, но теперь они имеют современные внутренние детали и называются Seiko Prospex SNJ025, также известными как «Часы Арни».

Seiko изначально разработала часы, подходящие для дайвинга, они водонепроницаемы до 200 метров (660 футов) и соответствуют стандартам ISO, что гарантирует их пригодность для использования с аквалангом. Часы оснащены черным безелем с отсчетом времени, вращающимся в одну сторону, для подводного плавания, а также аналоговым циферблатом, разработанным для того, чтобы его можно было четко читать при слабом освещении и под водой. Он также имеет встроенный цифровой дисплей, который может отображать другой часовой пояс, дату, уровень заряда батареи, а также управлять функциями будильника и секундомера.

Каждые часы поставляются с водонепроницаемым силиконовым ремешком и предлагаются в трех цветовых решениях: армейский зеленый, черный и черно-синий. Все они оснащены кварцевым механизмом Seiko Calibre H851, завинчивающейся заводной головкой, диаметром корпуса 47,8 мм и люминесцентным покрытием LumiBrite. Хотя это может и не сделать нас с вами похожими на Шварценеггера, Seiko действительно дает своему владельцу значительные права на хвастовство. Остальное зависит от вас, вашего тренажерного зала и вашего протеинового порошка. Шварценеггер носил черную версию часов в культовом фильме, но оба других варианта тоже выглядят великолепно.

 

Источник фото: https://silodrome.com/seiko-prospex-arnie-watch/

Еще от автора  BigBoss