Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Знакомство с замечательными и доступными Batavi Geograaf Worldtimer

Обзоры Знакомство с замечательными и доступными Batavi Geograaf Worldtimer

 

Есть действительно хорошие голландские часовые бренды. Может быть, не такие популярные, как швейцарские, но, несомненно, такие же хорошие. Одними из последних часов, появившихся в Нидерландах, являются очень привлекательные Batavi Geograaf, доступные в моделях Worldtimer или GMT.

 

 

Коллекция Geograaf имеет диаметр 39 мм и высоту 13 мм. Корпус выполнен из нержавеющей стали и имеет матовую и полированную отделку. С правой стороны мы видим заводную головку для настройки часов и вторую заводную головку в положении «10 часов» для регулировки внутреннего вращающегося безеля. Они работают вместе, и настроить индикацию GMT или мирового времени довольно просто. Сначала настраивается 24-часовой диск с помощью основной заводной головки и затем выравнивается 12-часовое вращающееся кольцо с помощью другой.

 

 

Часы Geograaf, доступные в версиях Worldtimer или GMT, играют с фирменным элементом Batavi: цветом. Во всех коллекциях цвет играет важную роль для Batavi. Kosmopoliet уже был прекрасным примером с красочными двухцветными безелями и вариантами циферблата, и Geograaf не является исключением. Разделенный на две пары, он поставляется с оранжево-розовым или белым циферблатом (с двухцветными синими или розовыми 24-часовыми кольцами) или синими и серыми циферблатами для Worldtimer (с двухцветными серо-зелеными или оранжевыми и бирюзовыми 24-часовыми кольцами). Каждый из циферблатов имеет слегка зернистую текстуру, накладные индексы с люминесцентным покрытием Super-LumiNova и печатные отметки. Наклонное кольцо показывает либо 12-часовую шкалу (GMT), либо 24 эталонных города (Worldtimer). Двухцветное 24-часовое кольцо работает как индикатор дня и ночи. Время указывается с помощью часовой и минутной стрелок, а также гладкой центральной секундной стрелки, все с дозой Super-LumiNova.

 

 

Часы Batavi Geograaf представлены на прочном браслете из нержавеющей стали с Н-образными звеньями. Он дополнен матовыми внешними звеньями и полированными центральными звеньями. Вы можете легко заменить его благодаря встроенной системе быстрого выпуска и предоставленным концевым звеньям для преобразования в альтернативные ремни. Часы Batavi Geograaf Worldtimer (и GMT) будут запущены на Kickstarter 12 июля в 18:00 по центральноевропейскому времени по цене 649 евро.

 

Источник фото: https://monochrome-watches.com/hands-on-batavi-geograaf-gmt-watch-accessible-specs-price/

Еще от автора  BigBoss