Главная
/
Блог
/
За семью печатями: Cartier Masse Mystérieuse

За семью печатями: Cartier Masse Mystérieuse

 

Cartier всегда умели создавать запоминающиеся, выразительные часы, наполненные инновациями. История бренда наполнена захватывающими произведениями, такими как Tank Asymétrique, Crash Skeleton, Cloche de Cartier и Rotonde de Cartier. На протяжении многих лет Cartier удается балансировать между утонченной элегантностью, традиционным мастерством и безудержным стремлением к творчеству и современности. Возможно, лучшим примером является их любовь к тайнам и иллюзиям, когда часы не раскрывают всех своих секретов и оставляют Вас в недоумении относительно того, как они на самом деле работают. И этот элемент мистики прекрасно передан в новых Cartier Masse Mystérieuse.

 

 

Прежде чем вдаваться в подробности, мы должны признать, что не совсем уверены в том, как работают эти часы. Конечно, мы знакомы с концепцией часов Mystery от Cartier и, конечно же, читали пресс-релиз, но понять, как работает Masse Mystérieuse, непросто.

 

 

Сначала рассмотрим основы: платиновый корпус шириной 43,5 мм с полностью отполированной отделкой. Заводная головка украшена рубиновым кабошоном, характерным для Cartier. Сапфировое стекло покрывает обе стороны часов. Время указывается парой центральных стрелок, одна для часов и одна для минут. На внешнем крае циферблата расположено кольцо с часовыми римскими цифрами в сочетании с тонкой минутной дорожкой. И на этом простые слова заканчиваются.

 

 

Masse Mystérieuse приводится в движение калибром 9801 MC собственной разработки и изготовления. На первый взгляд может показаться, что это механизм полукруглой формы с ручным заводом. Но, и это самая большая часть загадки: механизм на самом деле также является заводным ротором. Он ведет себя через умную дифференциальную систему, заимствованную из автомобильной промышленности. Cartier потребовалось 8 лет, чтобы разработать эту систему со всеми компонентами. Она использует 43 камня и работает с частотой 28 800 полуколебаний в час, предлагая 42 часа автономной работы.

 

 

Часы Cartier Masse Mystérieuse поставляются с черным ремешком из кожи аллигатора и выпущены лимитированной серией из 30 экземпляров с индивидуальными номерами. Цена - 250 000 евро.

 

Источник фото: https://monochrome-watches.com/the-enigmatic-cartier-masse-mysterieuse-specs-price/

Еще от автора  BigBoss