Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
В тёмных тонах - Armin Strom Orbit Manufacture Edition

Обзоры В тёмных тонах - Armin Strom Orbit Manufacture Edition

 

Внедрить дерзкую и необычную идею в известном часовом бренде вряд ли получится. Однако, если бренд независимый, изобретательный и имеет полностью интегрированное производство часов, предела совершенству нет и быть не может. Armin Strom является одним из таких редких исключений, и на сегодняшний день основатель компании Серж Мишель и мастер-часовщик Клод Грейслер создали 23 собственных калибра. Хотя бренд известен своей открытой механикой на циферблате и интеграцией резонанса в формат наручных часов, Armin Strom обратились к простому усложнению даты, чтобы представить его в новом свете. Представленные в марте 2022 года часы Orbit отображают дату на безеле и имеют функцию включения/выключения даты. После успеха первой ограниченной серии спортивная версия Armin Strom Orbit Manufacture Edition возвращается с черным безелем и циферблатом и станет постоянным выпуском в коллекции System 78.

 

 

Armin Strom Orbit основан на механизме Gravity Equal Force от Armin Strom, который обеспечивает постоянную подачу энергии на регулирующий орган для превосходных хронометрических характеристик. Мануфактурный калибр ASS20, первый в мире автоматический механизм с равной передачей усилия, обеспечивает плавный и постоянный поток энергии к балансу. Используя многовековой часовой принцип, известный как стопорный механизм (модернизированный), он обеспечивает постоянный крутящий момент от барабана, предотвращая полное раскручивание главной пружины. 

 

 

Как и почти во всех моделях бренда, действие Armin Strom Orbit происходит со стороны циферблата и оформлено в современном стиле. Смещенные от центра часы, минуты и маленькая секундная стрелка на вспомогательном циферблате размещены на черном циферблате с левой стороны циферблата, освобождая остальную часть циферблата для механики. Три прямых моста на левой стороне серебристого цвета, контрастируют с черным безелем и циферблатом. Подчеркивая спортивный характер этих часов, цифры, часовые метки, часовая и минутная стрелки покрыты люминесцентным составом Super-LumiNova белого цвета. В подтверждение автономии бренда даже стальные часовая и минутная стрелки изготавливаются собственными силами. Другая изысканная ручная отделка включает скошенные и полированные края на мостах с родиевым покрытием, полированные шатоны и перлаж на основной пластине.

 

 

Разработанный для повседневного ношения, прочный корпус из нержавеющей стали размером 43,4 мм x 12,6 мм имеет тонкий интегрированный браслет с чередующимися полированными и сатинированными поверхностями. Armin Strom Orbit Manufacture Edition не является лимитированной серией и станет постоянным членом коллекции System 78. Однако бренд заявляет, что «будет выпущен в ограниченном количестве». Розничная цена составляет 29 500 швейцарских франков, 31 300 евро, 26 500 фунтов стерлингов или 29 500 долларов США.

 

Источник фото: https://monochrome-watches.com/hands-on-armin-strom-orbit-manufacture-edition-back-in-black-specs-price/

Еще от автора  BigBoss