Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Urwerk UR-100V UltraViolet

Обзоры Urwerk UR-100V UltraViolet

 

Несмотря на то, что все наши чувства важны для нас, именно наше зрение стоит выше всех остальных. Восприятие цвета, глубины, движения и многого другого кажется практически безграничным, но на самом деле весьма ограничено. движение может стать настолько быстрым, что мы не сможем уследить за ним визуально. Даже глубины могут стать настолько глубокими, что мы полностью теряем чувство реальности. А с цветом наш воспринимаемый спектр заканчивается фиолетово-фиолетовым оттенком. Все, что выше этого, для нас недосягаемо, превращаясь в форму волны, которую мы больше не можем обнаружить. Urwerk передает цвет, который находится прямо на границе измерения с помощью UR-100V UltraViolet.

 

 

UR-100V UltraViolet использует титановый корпус размером 41 мм на 49,7 мм на 14,0 мм. Он был отшлифован и подвергнут дробеструйной очистке для получения уникальной отделки, а затем покрыт фиолетовым DLC-покрытием. Размеры, безусловно, указывают на то, что это довольно крупные часы, но они сконструированы таким образом, чтобы держать их под контролем при ношении на запястье. Заводная головка расположена между ушками в положении «12 часов», что компания Urwerk регулярно делает в своих часах. Второе сапфировое стекло, на этот раз плоское, покрывает весь ротор, приводящий в движение механизм. Дисплей UR-100V UltraViolet не изменился, кроме очевидного перехода в фиолетовый цвет. Время отображается тремя вращающимися спутниками, по 4 часа на диске на спутник. Когда один спутник завершает кривую дорожку в нижней части «циферблата», следующий спутник и часовой диск начинают свое часовое путешествие. Маркировка выполнена белым и желтым цветом, контрастирующим с фиолетовым фоном. Дополнительные индикаторы размещены в верхнем левом и верхнем правом углах дисплея, причем левый указывает на вращение Земли, а правый — на вращение Земли вокруг Солнца в 20-минутном масштабе.

 

 

Все это приводит в движение сложный калибр UR12.02, видимый с обратной стороны часов. Компания Urwerk переработала карусельную систему для этого механизма, чтобы часы и минуты отображались ближе друг к другу (обновление по сравнению с калибром UR-12.01, используемым в обычных моделях UR-100). Части механизма изготовлены из ARCAP, немагнитного цветного материала. Мощность исходит от полного центрального ротора с просверленными отверстиями, качающихся грузов и регулирующего воздушного винта Windfänger. В этом механизме используется 40 камней, частота колебаний составляет 28 800 полуколебаний в час, а максимальный запас хода составляет 48 часов. Часы Urwerk UR-100V UltraViolet выпущены ограниченным тиражом и носятся на текстурированном белом каучуковом ремешке с титановой застежкой. Продаваемая по цене 55 000 швейцарских франков, это одна из самых выразительных версий коллекции UR-100V на сегодняшний день.

 

Источник фото: https://monochrome-watches.com/urwerk-goes-beyond-the-perceivable-colour-spectrum-with-the-ur-100v-ultraviolet/

Еще от автора  BigBoss