Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Union Glashütte 1893 Johannes Dürrstein Power Edition Reserve

Обзоры Union Glashütte 1893 Johannes Dürrstein Power Edition Reserve

 

Бренд, который мы никогда раньше не освещали, кстати, без всякой видимой причины, — это Union Glashütte. Благодаря дизайну, который соответствует эстетическим кодам региона, Union Glashütte производит исключительно механические часы под эгидой Swatch Group. Поскольку мы собираемся ознакомиться с часами Union Glashütte 1893 Johannes Dürrstein Edition Power Reserve, об этом бренде можно многое сказать.

 

 

Часы Union Glashütte 1893 Johannes Dürrstein Edition Power Reserve имеют типичный немецкий дизайн. Сильные, мужественные линии, никогда не выглядящие громоздкими или тяжелыми, и сочетание полированных и матовых поверхностей. При диаметре 41 мм и высоте 12 мм в корпусе из нержавеющей стали он подходит для любого запястья. Наклонный безель удерживает на месте сапфировое стекло коробчатой формы, второе стекло расположено сзади. Рифленая заводная головка украшена U-образным логотипом Union Glashütte. Первое, что нас поразило, так это свежий и хорошо сбалансированный дизайн циферблата. Текстурированный сине-зеленый центральный циферблат выглядит красиво и современно, его окружает кольцо из белой эмали. На этом кольце часов нанесена минутная дорожка черного цвета в сочетании с арабскими цифрами часов. На левой стороне циферблата находится маленький секундный циферблат, который сливается с внешним кольцом. Напротив него расположено окошко даты с индикатором запаса хода, расположенным на отметке «5 часов» и погруженным в кольцо с часовым поясом. Стрелки часовой и минутной формы в форме листа вороненые, а также малая секундная стрелка и указатель запаса хода.

 

 

Сквозь заднюю крышку из сапфирового стекла виден уникальный калибр марки UNG-56.S1. Этот механизм с ручным заводом, разработанный в тесном сотрудничестве с ETA Swatch Group, оснащен типичной для Германии платиной в три четверти с ребрами Glashütte. Фактически, это эксклюзивный продукт Union Glashütte, он состоит из 20 драгоценных камней, работает с частотой 28 800 полуколебаний в час и имеет время работы 60 часов. Балансовое колесо оснащено кремниевой пружиной для улучшения магнитного сопротивления. Отделка на самом деле довольно приятная с воронеными винтами, полированными элементами и золотыми гравировками на внешней кромке механизма. Часы Union Glashütte 1893 Johannes Dürrstein Edition Power Reserve снабжены синим ремешком из телячьей кожи с тиснением под кожу аллигатора и двойной раскладывающейся застежкой. Часы продаются по цене 2480 евро и доступны через розничных продавцов бренда.

 

Источник фото: https://monochrome-watches.com/union-glashutte-1893-johannes-durrstein-power-edition-reserve-introducing-specs-price/

Еще от автора  BigBoss