Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Ulysse Nardin Blast Tourbillon

Обзоры Ulysse Nardin Blast Tourbillon

 

Ulysse Nardin обладает довольно обширным портфолио коллекций и в первую очередь известна своим опытом в области морской хронометрии, но также считается одной из самых инновационных часовых компаний. С помощью таких коллекций, как Marine, военно-морское наследие бренда остается живым, отдавая дань уважения точным морским инструментам, которые сделали компанию известной во второй половине XIX века. На другом конце спектра находятся гораздо более откровенные коллекции с очень интересным дизайном и техническими характеристиками. Например, нельзя игнорировать значение модели Ulysse Nardin Freak, которая открыла новые горизонты в 2001 году. Одной из последних концепций Ulysse Nardin стала коллекция Blast. Итак, давайте посмотрим, насколько экстремальными могут быть Ulysse Nardin, поскольку недавно мы провели некоторое время с Ulysse Nardin Blast Tourbillon White.

 

 

Визуально коллекция Ulysse Nardin Blast представляет собой эволюцию линейки Executive, коллекции, которая больше не представлена на веб-сайте бренда. Тем не менее, благодаря редизайну, он продолжает жить как Blast в различных итерациях. Эстетическое происхождение очень заметно, в первую очередь благодаря тому, как ремешок интегрирован в корпус, защищенной заводной головке и прямоугольному мосту механизма. Тем не менее, Blast — гораздо более острое предложение, с современными материалами и более угловатым профилем. Корпус Blast Tourbillon выполнен из белой керамики и титана, но доступны и другие комбинации. При диаметре 45 мм и высоте 13 мм они довольно большие, но благодаря выбранным материалам и ажурному механизму удобно носить на запястье. Эргономика неплохая, граненые ушки красиво наклонены вниз и крепко держат встроенный ремешок. Центральный корпус выполнен из белой керамики, окружен титановым безелем и задней крышкой, которая крепится на 6 винтах. Две керамические защиты заводной головки защищают заводную головку от любых нежелательных ударов или толчков. Сапфировое стекло с обеих сторон обеспечивает беспрепятственный обзор скелетонированного калибра UN-172.

 

 

Автоматический механизм UN-172 собственного производства можно увидеть со всех сторон, при этом полностью видна конструкция в форме двойной буквы X. Это может быть трудно заметить, но механизм заводится с помощью платинового микроротора, расположенного в верхней части барабана. Это позволяет контролировать визуальный баланс механизма, поскольку он противостоит спусковому механизму турбийона по вертикальной оси, а бесключевой механизм и ходовая часть по горизонтальной оси также более или менее противостоят друг другу. Механизм работает с частотой 2,5 Гц, или 18 000 полуколебаний в час, и обеспечивает более чем достаточный запас хода на 72 часа. Часы Ulysse Nardin Blast Tourbillon из титана и белой керамики поставляются на структурированном сером каучуковом ремешке с запатентованной самораскладывающейся застежкой с тремя лезвиями. Кроме того, его можно приобрести с серым кожаным ремешком на той же застежке. Ulysse Nardin предлагает расширенную пятилетнюю гарантию на все свои новые часы, что обнадеживает. Что касается цены, Ulysse Nardin Blast Tourbillon обойдется вам в 52 700 долларов США.

 

Источник фото: https://monochrome-watches.com/the-edgy-ulysse-nardin-blast-tourbillon-skeleton-specs-price/

Еще от автора  BigBoss