Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Ulysse Nardin Blast Rainbow

Обзоры Ulysse Nardin Blast Rainbow

 

Цвет — новый главный герой многих часовых брендов, часто компенсирующий недостаток новинок, но, по общему признанию, привносящий более беззаботное настроение на сцену. Как вы могли заметить, классические черные и серебристые циферблаты заменяются все более и более смелыми цветами. Ulysse Nardin придерживается этой тенденции, предлагая множество разноцветных драгоценных камней, созданных для того, чтобы воссоздать мерцающие цвета революционного регулятора хода из кремния. Будучи первым брендом, представившим регулятор с кремниевыми компонентами в модели Freak 2001 года, UN черпает вдохновение в переливчатой радуге цветов, создаваемых этим материалом. Модель Blast Skeleton Tourbillon, выпущенная два года назад, представляет собой более серьёзную модель Blast с более острым корпусом, имитирующим линии истребителей-невидимок, и двойным X и прямоугольником, пересекающим скелетонизированный циферблат. Имея те же характеристики, что и модели 2020 года, новейшие часы Blast Rainbow с водонепроницаемостью до 50 м поставляются в 45-миллиметровом черном титановом корпусе с DLC-покрытием и черной керамической верхней частью с полированной и обработанной пескоструйной обработкой.

 

 

Черный безель из нержавеющей стали с DLC-покрытием переливается всеми цветами радуги. Безель из 38 драгоценных камней багетной огранки имитирует радужные оттенки кремния с красными рубинами и оранжевыми, желтыми, зелеными, синими, фиолетовыми и розовыми сапфирами. Фланец скелетонизированного циферблата также украшен 12 цветными драгоценными камнями, заменяющими индексы. Фирменная буква X, спрятанная под ажурным прямоугольником, открывает автоматический механизм UN с турбийоном, калибр UN-172. Изюминкой часов является автоматический кремниевый регулятор турбийона с частотой 2,5 Гц, помещенный в эффектную, полностью переработанную черную Х-образную клетку в положении «6 часов». Если присмотреться, то можно увидеть фиолетовое спусковое колесо из кремния. Несмотря на количество видимых компонентов, барабан в положении «полдень» и турбийон в положении «6 часов» добавляют симметрии композиции. Крошечный микроротор, сделанный из платины, расположен в верхней части корпуса, и его можно увидеть с передней стороны часов в положении «12 часов» — структура в форме звезды внутри круга. Механизм UN-172 является развитием механизма UN-171 с ручным заводом и имеет трехдневный/72-часовой запас хода. Как вы уже могли догадаться, на задней крышке есть еще одна скелетонизированная буква X.

 

 

Несомненно, из-за сложности получения одинаковых тонов цветных драгоценных камней Ulysse Nardin Blast Rainbow выпущена ограниченным тиражом в 50 экземпляров. Она поставляется с водонепроницаемым бархатным каучуковым ремешком или черным ремешком из кожи аллигатора с раскладывающейся застежкой из черного DLC-титана и керамики. Розничная цена составляет 85 000 швейцарских франков.

 

Источник фото: https://monochrome-watches.com/hands-on-multi-coloured-ulysse-nardin-blast-tourbillon-rainbow-and-lady-diver-rainbow-specs-price/

Еще от автора  BigBoss