Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Tudor Pelagos 39

Обзоры Tudor Pelagos 39

 

Если Black Bay часто считают краеугольным камнем бренда — а это действительно так, — Tudor может предложить больше в области часов для дайвинга. На самом деле, настоящего дайвера в коллекции зовут Pelagos, прочные титановые часы на 500 м с корпусом 42 мм и всем необходимым оборудованием для насыщенного погружения. Инструмент, который уже давно высоко оценили профессиональные дайверы. Недавно компания Tudor представила довольно специфическую версию Pelagos, созданную совместно с французским морским флотом, Pelagos FXD… специально предназначенную для военных дайверов. А теперь появилась более универсальная, более «городская» версия этих часов, которая не выглядит характерным для нее дизайном, но предлагает менее хардкорный подход. Вот первый взгляд на новый Tudor Pelagos 39.

 

 

Итак, что нужно знать о Pelagos 39? Во-первых, в нем сохранено большинство элементов дизайна оригинальной 42-мм версии, но упрощены некоторые технические характеристики. Таким образом, корпус остается чисто тюдоровской формы, с сильными плечами и скосом, идущим по бокам ушек. Завинчивающаяся заводная головка по-прежнему защищена заостренными накладками, и общий вид, безусловно, покажется вам знакомым. То же самое касается выбора материала, так как эта новая компактная модель по-прежнему изготовлена из титана Grade 2 с его характерным темным оттенком и сатинированной отделкой. С первоначальных 42 мм Tudor Pelagos 39 теперь теряет 3 мм. Корпус также лишился гелиевого выпускного клапана и теперь имеет водонепроницаемость до 200 м. Тоньше и меньше, они больше не предназначены для глубокого погружения, а представляют собой классическую, прочную, но удобную модель для повседневной жизни. Сапфировое стекло сверху, как и положено, обрамляет однонаправленный безель из титана Grade 2, с керамической вставкой черного цвета. Тем не менее, теперь безель имеет радиальный узор в виде солнечных лучей, а 60-минутная шкала (с полной градуировкой только от 1 до 15) по-прежнему покрыта люминесцентным материалом. Задняя крышка завинчивается и изготовлена из прочной нержавеющей стали.

 

 

Tudor Pelagos 39 стали часами без даты. Затем циферблат был обновлен с матовой отделкой «солнечные лучи» в центре и матовой конической 45-градусной дробеструйной обработкой — снова для придания контраста и большей утонченности. Стрелки выполнены в классическом белом цвете «Снежинка» и полностью покрыты люминесцентным составом X1 Swiss Super-LumiNova. И если квадратные часовые метки снова известны, то теперь они сделаны из моноблочного люминесцентного керамического композита, что улучшает техническую эстетику и увеличивает люминесцентную поверхность часовых меток. Последний штрих — вишнево-красная глянцевая надпись Pelagos в положении «6 часов». Модель Tudor Pelagos 39 оснащена мануфактурным калибром MT5400. Как и все его братья и сестры, его конструкция была разработана для обеспечения прочности, долговечности, надежности и точности благодаря балансу с переменной инерцией, который удерживается на месте прочным траверсным мостом с двумя точками фиксации. Благодаря этому балансу и немагнитной кремниевой пружине баланса калибр MT5400 был сертифицирован COSC как хронометр, а его характеристики превосходят стандарты, установленные этим независимым институтом. Действительно, если COSC допускает среднесуточное отклонение хода часов от -4 до +6 секунд, Tudor настаивает на отклонении от -2 до +4 секунд в день. Этот механизм работает на частоте 4 Гц и обеспечивает комфортный запас хода в 70 часов. Новый Tudor Pelagos 39 уже доступен в бутиках и розничных магазинах. Его цена составляет 4200 швейцарских франков.

 

Источник фото: https://monochrome-watches.com/tudor-pelagos-39-25407n-no-date-2022-dive-watch-hands-on-price/

Еще от автора  BigBoss