Главная
/
Блог
/
Titoni Seascoper 600 CarboTech Chronometer

Titoni Seascoper 600 CarboTech Chronometer

 

Мы впервые испытали Seascoper 600 пару лет назад. Мы должны признать, что это стало неожиданностью не только потому, что этот бренд был нам не очень знаком, но главным образом потому, что часы для дайвинга впечатлили нас своим качеством, оснащением, собственным механизмом COSC и своей ценой. Рынок дайверских часов, мягко говоря, насыщен, но у Titoni есть убедительные аргументы, чтобы позиционировать себя как законного конкурента. Новинкой коллекции является эта модель в карбоновом корпусе, которая придает упаковке технический вид и легкость. И этот новый Titoni Seascoper 600 CarboTech сохраняет все, что делало стальные модели очень конкурентоспособными.

 

 

Новый Titoni Seascoper 600 CarboTech по дизайну и характеристикам идентичен стальным моделям диаметром 42 мм и высотой 14,5 мм. Форма классическая, заводная головка хорошо защищена и вставлена в боковые щитки. Кроме того, это настоящие часы для дайвинга, созданные для активных действий, с завинчивающейся заводной головкой, завинчивающейся задней крышкой (с сапфировым окошком) и гелиевым выпускным клапаном, расположенным заподлицо на боковой стороне корпуса в положении «9 часов». Водонепроницаемость - 600 метров. Гораздо более технический внешний вид, теперь он имеет внешний корпус из кованого углерода, композита, полученного путем прессования углеродных кусочков со смолой, что означает, что в результате получаются случайные узоры, что делает каждый корпус уникальным. Чтобы гарантировать свою водонепроницаемость, Titoni Seascoper сохраняет металлический центральный контейнер, но новая модель намного легче, чем традиционная стальная версия, и это напрямую влияет на комфорт на запястье. Также циферблат обрамляет однонаправленный безель с полированной керамической вставкой и обязательной 60-минутной дайверской шкалой.

 

 

Под задней крышкой из сапфирового стекла находится калибр T10, мануфактурный автоматический механизм, который был разработан, чтобы предложить владельцу множество возможностей. Представленный в 2019 году, это большой механизм с автоматическим подзаводом (29,30 мм), работающий с частотой 4 Гц. В отличие от вездесущего ETA 2824 или его клонов Sellita, которые часто встречаются в часах того же ценового диапазона, он предлагает гораздо более длительный запас хода с 72 часами автономной работы при полном заводе. Его точность сертифицирована COSC, Швейцарским официальным контролем хронометров; его механизм остановки секунд позволяет точно устанавливать время и украшение с открытым золотым ротором тоже довольно приятное. Часы Titoni Seascoper 600 CarboTech носят на черном каучуковом ремешке с раскладывающейся застежкой с черным покрытием. Кроме того, часы поставляются с ремешком #tide, изготовленным из переработанного морского пластика. Эти новые карбоновые часы для дайвинга, выпущенные как часть постоянной коллекции, предлагаются по цене 2 910 евро за модели синего или черного цвета и 3 000 евро за радужную версию.

 

Источник фото: https://monochrome-watches.com/titoni-seascoper-600-carbotech-chronometer-t10-calibre-dive-watch-carbon-hands-on-price/

Еще от автора  BigBoss