Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Tissot Telemeter 1938

Обзоры Tissot Telemeter 1938

 

То, что мы рассматриваем сегодня, — это относительно доступные, хорошо оснащенные часы с хронографом, в которых безошибочно угадывается ретро-стиль. На этот раз мы погружаемся не в золотую эру старинных часов, а именно в 1960-е годы, а глубже в историю, с неоспоримым очарованием довоенных часов с хронографом. На первый взгляд сходство со старинными часами конца 1930-х годов, изображенными выше, очевидно. Связь между прошлым и настоящим неоспорима, и в целом Tissot отлично справился с задачей воспроизведения дизайна прошлого. Тем не менее, с развитием тенденций и механики, новые Heritage Telemeter 1938 не совсем соответствуют оригиналу и содержат некоторые заметные обновления.

 

 

Прежде всего, это корпус. Изготовленный из нержавеющей стали, с сочетанием полированных поверхностей в верхней части и матовых акцентов по бокам, он соответствует плавным и элегантным линиям прошлого. Часы увенчаны приподнятым сапфировым стеклом коробчатой формы, которое плавно перетекает в наклонный полированный безель, а пара элегантных овальных кнопок сбоку используется для активации функции хронографа. В том же ключе большая крона тонкая, округлая и мелко желобчатая. В остальном корпус классический, но очень приятно выполненный, с прозрачной задней крышкой и водонепроницаемостью 30 м. Пропорции этого Tissot Telemeter 1938 уже не совсем винтажные. От негабаритного 37-миллиметрового корпуса винтажной модели мы перешли к диаметру 42 мм и высоте около 15 мм. 

 

 

Пара стрелок в форме глеф указывает время, а малая секундная стрелка находится в положении «9 часов». Прямо в центре вы найдете тахиметрическую шкалу для записи средней скорости, которая напечатана красным цветом на улитке. Затем идут большие арабские цифры, указывающие часы и обрамленные точной минутной шкалой с черным шрифтом, с шагом 1/4 секунды. Наконец, синим цветом на периферии напечатана телеметрическая шкала, которая используется для измерения расстояния до удалённого объекта - например надвигающейся грозы. Под прозрачной задней крышкой находится механизм, который одновременно отдает дань уважения прошлому бренда, но в то же время претерпевает значительные изменения. Калибр Valjoux A05.231, бьющийся внутри, тесно связан с архитектурой 7750, разделяя её дизайн на уровне кулачка и легендарную надежность. Модель Tissot Telemeter 1938 вскоре станет частью постоянной коллекции и будет предлагаться по конкурентоспособной цене в 1895 швейцарских франков.

 

Истояник фото: https://monochrome-watches.com/

Еще от автора  BigBoss