Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Tissot PRS 516 Automatic Chronograph

Обзоры Tissot PRS 516 Automatic Chronograph

 

В следующем году Tissot может отпраздновать свое 170-летие, и компания всегда знала, как идти в ногу со временем. Одними из первых часов бренда, вдохновленных гоночной трассой, были PR 516 1965 года: новаторские стальные спортивные часы с перфорированным стальным браслетом, имитирующим отверстия в руле гоночных автомобилей. В этом году компания Tissot обновила свой автоматический хронограф PRS 516, но не пошла по пути винтажа. Модель PRS 516 отличается от коллекции Heritage, в которой представлены убедительные переделки старинных моделей, и представляет собой полностью современный хронограф со смелым характером, множеством деталей, посвященных автоспорту, и привлекательной ценой. Давайте взглянем на черную и синюю версии хронографов PRS 516 с усиленным механизмом Valjoux.

 

 

Новейший PRS 516, который теперь расшифровывается как Precise, Robust and Sporty, выполняет все свои обещания. Начнем с прочного корпуса из нержавеющей стали 316L диаметром 45 мм и толщиной 16,3 мм. В сочетании с браслетом из нержавеющей стали вы действительно можете почувствовать вес этих часов (часы весят 140 г на кожаном ремешке и 219 г на стальном браслете). Для многих тяжелые часы являются синонимом долговечности и модель PRS 516 производит впечатление надежного спортивного хронографа с классной атмосферой часов-инструментов.

 

 

Две кнопки по бокам заводной головки являются, пожалуй, единственным ретро-элементом, контрастирующим с гладким современным черным керамическим безелем с выгравированной тахиметрической шкалой, покрытой белым лаком. В отличие от некоторых керамических безелей, отполированных до зеркального блеска, керамика полируется щеткой для более спортивного матового эффекта. Керамика идеально подходит для внешних частей часов, которые подвержены царапинам и ударам и никогда не окисляются с течением времени. Поверхность ушек и боковых сторон корпуса также обработана полированной острой кромкой, проходящей через всю середину корпуса с красным кольцом, отделяющим его от керамического безеля. Учитывая 100-метровую водонепроницаемость корпуса, странно, что крупная заводная головка с накаткой не завинчена. Выпуклое устойчивое к царапинам сапфировое стекло с антибликовым покрытием защищает циферблат, а задняя крышка открывает вид на механизм.

 

 

Циферблат изменился довольно радикально и выглядит более технично и современно. Доступный в черном или синем цвете с матовым эффектом «солнечные лучи» с черными дополнительными циферблатами, циферблат теперь имеет большие арабские цифры для часов и хорошо читаемую белую шкалу минут/секунд для точных показаний с помощью центральных стрелок хронографа и его Т-образного противовеса. Все индикаторы хронографа выделены красным гоночным цветом. Центральные часовая и минутная стрелки, а также арабские цифры и четыре стрелки на отметках 12, 3, 6 и 9 часов покрыты люминесцентным составом Super-LumiNova. Клетчатый узор, напоминающий черно-белый флаг, используемый для обозначения окончания гонки, выгравирован на задней крышке с прозрачным окошком на механизме. Хронограф приводится в действие ETA A05.H31, основанным на более старой модели Valjoux 7753. Механизм приводится в действие кулачком, а не колонным колесом, что значительно увеличивает цену часов. Механизм имеет 27 камней, частоту ударов 28 800 полуколебаний в час (4 Гц) и модернизированный и мощный 60-часовой запас хода. Модель Tissot PRS 516 с синим циферблатом (арт. T131.627.16.042.00) поставляется с ремешком из темной кожи и продается по цене 1 925 евро. Модель с браслетом из нержавеющей стали (арт. T131.627.11.052.00) продается по цене 1 995 евро.

 

Источник фото: https://monochrome-watches.com/the-big-bold-tissot-prs-516-automatic-chronographs-specs-price/

Еще от автора  BigBoss