Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Tissot Gentleman Powermatic 80 Open Heart Collection

Обзоры Tissot Gentleman Powermatic 80 Open Heart Collection

 

Есть что-то особенно привлекательное в том, чтобы узнать, что бьется внутри часов (особенно для новичков в механических часах), но полностью открытые циферблаты могут привести к беспорядку на дисплее. По этой причине существует разновидность часов, которые часто называют моделями с открытым сердцем, у которых на циферблате видна только основная часть калибра. Взяв за основу успешный Gentleman Powermatic 80, Tissot выпускает новую версию, в которой реализован этот идеальный компромисс.

 

 

Концепция этих частично открытых циферблатов не самая популярная, поскольку она находится между классическим полным циферблатом и более демонстративным, полностью ажурным механизмом. Тем не менее, они заполняют пробел в коллекциях, как бы позволяя увидеть некоторые детали механизма, и эти часы сохраняют некую изящность. В прошлом было выпущено несколько часов Tissot с открытым сердцем, но новые Gentleman Powermatic 80 Open Heart привносят нечто большее. Действительно, вместо традиционного круглого отверстия на отметке «12 часов» над балансом он дает немного больше благодаря вырезу в форме восьмерки, расположенному между отметками «9» и «12 часов» (что-то вроде Zenith), а также открывает спусковой механизм.

 

 

Часы защищены антибликовым сапфировым стеклом, а водонепроницаемость составляет 100 метров, чего более чем достаточно для дайвинга. Внутри корпуса находится механизм ETA Powermatic, эволюция архитектуры 2824 с увеличенным запасом хода 80 часов. Здесь речь идет о калибре 80.601 с 25 камнями и частотой 3 Гц. Важным отличием от классических Gentleman с цельными циферблатами является то, что этот механизм не оснащен кремниевой спиралью. На данный момент выпущено три версии часов Tissot Gentleman Powermatic 80 Open Heart, все они носятся на браслете из нержавеющей стали с тремя звеньями, опять же с матовыми и полированными поверхностями, и закрываются тройной застежкой-бабочкой. Различия заключаются в цвете циферблата, который доступен в темно-сером цвете с серебристыми стрелками/метками, в темно-синем цвете с посеребренными вставками и в серебристом цвете с золотыми стрелками и маркерами. Кожаных ремешков пока не представлено, но они обязательно будут позже. Часы из коллекции Tissot Gentleman Powermatic 80 Open Heart будут доступны в сентябре у бренда и в розничных магазинах по цене 875 евро.

 

Источник фото: https://monochrome-watches.com/introducing-tissot-gentleman-powermatic-80-open-heart-2022-collection-hands-on-price/

Еще от автора  BigBoss