Главная
/
Блог
/
TAG Heuer Carrera Red Dial Limited Edition

TAG Heuer Carrera Red Dial Limited Edition

 

Названный в честь автомобильной гонки Carrera Panamericana, проходившей в Мексике, Carrera стал первым хронографом Heuer, ориентированным на автоспорт. Несмотря на то, что гонка проводилась в первой половине 1950-х годов, а затем была отменена из-за нескольких несчастных случаев со смертельным исходом, Heuer Carrera не был представлен до 1963 года. До этого Heuer выпускал модель 404 с четким и очень разборчивым циферблатом хронографа bicompax. С точки зрения дизайна, он является предшественником ставшего культовым Carrera. Модель Heuer Carrera была детищем Джека Хоэра в ответ на растущий спрос на хронографы, вдохновленные автоспортом. Будучи гением маркетинга, он назвал коллекцию Carrera вместо того, чтобы присвоить ей бессмысленный код в качестве идентификации.

 

 

Хотя внешний вид Carrera, возможно, немного изменился с этим новым циферблатом, в целом он сохранил довольно классические пропорции стального корпуса шириной 39 мм. Высота часов составляет около 14 мм, они будут чувствовать себя как дома практически на любом запястье. С точки зрения дизайна, это поколение Carrera довольно близко к оригинальным часам-хронографам Heuer Carrera начала 1960-х годов. Корпус полностью отполирован, с тонким безелем, охватывающим сапфировое стекло коробчатой формы, прямым кольцом корпуса и фирменными гранеными ушками в стиле Carrera. Простые кнопки в виде помпы запускают, останавливают и сбрасывают хронограф и располагаются по бокам рифленой заводной головки с подписью Heuer. Ярко-красный циферблат с матовым эффектом солнечных лучей выделяется на фоне полированного стального корпуса. Это поколение Carrera Chronograph повторяет дизайн более ранних моделей и представляет его на удивительно классическом, но свежем циферблате. Такие детали, как полированные стрелки с родиевым покрытием и накладные индексы, придают хронографу Carrera блеск, а элементы Super-LumiNova бежевого цвета придают более винтажный вид. Малая секундная стрелка указана в положении «9 часов», а 30-минутный и 12-часовой счетчики хронографа расположены в положении «3 часа» и «6 часов» соответственно.

 

 

Если перевернуть часы, можно увидеть мануфактурный механизм Heuer 02. Этот современный механизм имеет интегрированную конструкцию с колонным колесом и вертикальным сцеплением. Его можно найти во многих хронографах более высокого класса от TAG Heuer, и здесь он увенчан ротором с черным покрытием с малиновыми акцентами. Работая с частотой 28 800 полуколебаний в час, механизм Heuer 02 обеспечивает более чем приличные 80 часов работы. Новые часы TAG Heuer Carrera Chronograph Red Dial Limited Edition выпущены тиражом всего в 600 экземпляров. Часы поставляются на черном ремешке из кожи аллигатора с полированной раскладывающейся застежкой по цене 6 400 евро.

 

 

Источник фото: https://monochrome-watches.com/the-fiery-new-tag-heuer-carrera-red-dial-limited-edition-specs-price/

Еще от автора  BigBoss