Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
TAG Heuer Aquaracer Professional 1000 Superdiver

Обзоры TAG Heuer Aquaracer Professional 1000 Superdiver

 

Что касается часов для дайвинга, то чем глубже, тем лучше, верно? Хотя на самом деле это может зависеть от того, кого вы спросите, в целом более высокий рейтинг глубины означает более надежную конструкцию. Но достижение большей глубины с помощью часов — это не просто создание больших, более мощных и тяжелых часов. Это требует немного большего, так как вы должны учитывать такие вещи, как разборчивость, компрессия и декомпрессия, а также простота использования под водой. Поэтому, когда TAG Heuer представила довольно впечатляющие часы Aquaracer Professional 1000 Superdiver, мы захотели узнать о них побольше. Модель TAG Heuer Aquaracer Professional 1000 Superdiver опирается на обновленную архитектуру семейства Aqauracer, но обладает целым рядом особенностей, которые выделяют ее среди своих более простых морских братьев и сестер.

 

 

Полностью титановый корпус выполнен в фирменном дизайне семейства Aquaracer с 12-гранным безелем сверху, шестиугольными индексами и горизонтальными канавками на циферблате. Отличительными чертами часов по необходимости являются гелиевый выпускной клапан, встроенный в основание, увеличенные стрелки и завинчивающаяся заводная головка. Общая конструкция обеспечивает погружение на глубину 1000 метров, поэтому Aquaracer Professional 1000 Superdiver сертифицирован по стандарту ISO 6425-2018. В конструкции используется уникальная система заводной головки с оранжевым кольцом вокруг штока, которое видно, когда заводная головка отвинчена. Однонаправленный безель оснащен керамической вставкой черного и оранжевого цвета. Переходя к глянцевому черному циферблату, он снова очень узнаваем как член линейки Aquaracer с некоторыми изменениями. Стрелки более выражены, с большой серебряной часовой стреловидной стрелкой и ярко-оранжевыми минутной и секундной стрелками. Горизонтальные канавки разнесены немного дальше, над окошком даты нет линзы.

 

 

Внутри TAG Heuer Aquaracer Professional 1000 Superdiver мы находим механизм, созданный совместно с Kenissi, впервые для TAG Heuer. Калибр TH30-00 оснащен автоматическим подзаводом, работает на 28 камнях с частотой 28 800 полуколебаний в час и обеспечивает солидный запас хода на 70 часов. Он указывает время с помощью центральной часовой, минутной и секундной стрелок, а также дату через окошко в положении «6 часов». Сертифицированный COSC механизм хронометра скрыт от глаз сплошной задней крышкой, украшенной винтажным водолазным шлемом. Титановый браслет с тремя звеньями, сатинированный и полированный, оснащен двойной раскладывающейся застежкой со встроенной системой точной регулировки. Дополнительный набор кнопок в застежке позволяет при необходимости добавить несколько миллиметров. Часы TAG Heuer Aquaracer Professional 1000 Superdiver были представлены на выставке Watches and Wonders ранее в этом году и доступны через TAG Heuer и у официальных дилеров по всему миру. Они продаются по цене 6500 швейцарских франков.

 

Источник фото: https://monochrome-watches.com/diving-deep-with-the-tag-heuer-aquaracer-1000-superdiver-specs-price/

Еще от автора  BigBoss