Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Spirit Pioneer Edition от Longines

Обзоры Spirit Pioneer Edition от Longines

 

Знаменитый бренд с крылатыми песочными часами отходит от проторенной дорожки, демонстрируя замечательную эстетическую эволюцию своего чудесного хронографа. Созданная в честь часов, которые сопровождали искателей приключений 20-го века, коллекция Spirit в настоящее время состоит из трех моделей. Есть часы с тремя стрелками, GMT, в стиле спортивного шика, и хронограф с традиционными линиями. В этом году Longines придала дизайну последних новую динамику с помощью контрастного сочетания, придающего циферблату азарта. Часовой круг Spirit Pioneer Edition с ярко-зелеными люминесцентными арабскими цифрами, а также часовая и минутная стрелки, покрытые тем же люминесцентным составом Super-Luminova®, выделяются на плоском черном фоне. Хотя можно найти маленькую секундную стрелку и два счетчика, используемые для измерения временных интервалов в положении трикомпакса.

 

 

Тот же подход применяется к корпусу диаметром 42 мм. Хотя размеры остаются прежними, использование титана Grade 5 позволяет значительно снизить вес часов. Вес уменьшен с 123,1 г до 92,8 г.

 

 

Что касается калибра, то Longines сохранила калибр L688.4 с запасом хода в 66 часов. Этот механизм с автоматическим подзаводом, оснащенный балансовой пружиной из монокристаллического кремния, отличается исключительной точностью. Таким образом, его хронометрия сертифицирована Официальным швейцарским институтом тестирования хронометров (COSC). Чтобы еще больше подчеркнуть современный характер, Spirit Pioneer Edition поставляется с черным ремешком из синтетического текстиля, застегивающимся на титановую пряжку.

 

Источник фото: https://www.watches-news.com/spirit-pioneer-edition/

Еще от автора  BigBoss