Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Seventies Chronograph Panorama Date Limited Editions от Glashütte Original

Обзоры Seventies Chronograph Panorama Date Limited Editions от Glashütte Original

 

Саксонский бренд Glashütte Original недавно решил придать своему хронографу Seventies Panorama Date стиль, соответствующий ожиданиям от названия. Уже в 2019 году мы увидели первый шаг к смелости с градиентными циферблатами. А затем все стало смелым, с желтыми или бирюзовыми ограниченными сериями, а недавно появилась довольно крутая потрясающая зеленая версия, которая как нельзя более стилизована под «семидесятые»… Вот новые Glashütte Original Seventies Chronograph Panorama Date Limited Editions в цветах Disco Blue и Vibing Orange.

 

 

Еще несколько лет назад компания GO была известна в основном своими строгими, почти аскетичными моделями, вдохновленными немецкой школой часового мастерства. Элегантный и сдержанный, часто одетый в серебристый или матово-белый цвет, этот стиль уже давно стал стилем бренда. Итак, бренд недавно решил немного оживить ситуацию, особенно в своих винтажных коллекциях шестидесятых и семидесятых годов. Почему бы и нет, ведь это были десятилетия дерзости и освобождения. Дизайн хронографа Glashütte Original Seventies Chronograph вдохновлен тенденциями одноименного десятилетия, причем не только в цветовой гамме, но и в корпусе. GO Seventies — это хронограф, выполненный в форме телевизора — популярного в то время стиля, для которого характерна квадратная форма с закругленными углами. Имея размеры 40 мм x 40 мм и высоту около 14 мм, это довольно серьезные часы на запястье, но это также часы с серьезным механизмом внутри. Корпус с водонепроницаемостью 100 м изготовлен из матовой стали с полированными вставками и имеет хорошо интегрированные кнопки и защиту заводной головки.

 

 

Что действительно важно сегодня, так это два новых циферблата. Оба имеют своего рода индустриальный вид из-за матовой лакированной поверхности, благодаря которой цвета, светло-голубой с одной стороны и пикантный оранжевый с другой, по-настоящему выделяются и связывают их с десятилетием в названии. Эти циферблаты сочетаются с темными метками и стрелками с родиевым покрытием, которые улучшают цвет и делают их более четкими днем и ночью благодаря использованию Super-LumiNova. А ведь это тоже серьезные модели, со сложным дисплеем. Это означает центральные часы и минуты, маленькую секундную стрелку в положении «9 часов» с хорошо интегрированным индикатором запаса хода, фирменную дату Panorama Date в положении «6 часов» и хронограф с центральными секундами, 30-минутный счетчик в положении «3 часа» и 12-часовой счетчик в незаметном арочном окне в положении «12 часов». Под задней крышкой из сапфирового стекла находится классический высококачественный мануфактурный калибр 37-02, автоматический встроенный хронограф с функцией обратного хода и колонным колесом. Работая с частотой 4 Гц, он может похвастаться солидным запасом хода в 70 часов. Он также красиво украшен ажурным ротором, скошенными и полированными краями, полированными воронеными винтами и полосами Glashütte на мостах. Цена начинается от 14 200 евро.

 

Источник фото: https://monochrome-watches.com/introducing-2022-glashutte-original-seventies-chronograph-panorama-date-limited-editions-disco-blue-vibing-orange-price/

Еще от автора  BigBoss