Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Seiko Prospex Speedtimer SRQ043

Обзоры Seiko Prospex Speedtimer SRQ043

 

1969 год был знаменательным по многим причинам. Это год, когда человечество впервые достигло Луны, Boeing 747 Jumbojet совершил свой первый рейс, Эдди Меркс выиграл свою первую из пяти гонок Тур де Франс, а Битлз дали свое последнее публичное выступление. В часовом деле этот год навсегда останется годом автоматических хронографов. Наряду с Hamilton/Heuer/Breitling и Zenith, Seiko также стремилась быть первой и выпустила модель 6139. Этот легендарный механизм стал первым автоматическим хронографом с колонным колесом и вертикальным сцеплением, что сделало его более точным и безошибочным. В честь этого знаменательного достижения Seiko представила в 2021 году коллекцию Prospex Speedtimer, сочетающую в себе эстетику и технические элементы некоторых из своих первых часов с хронографом. Спустя три года и несколько итераций Seiko представляет Seiko Prospex Speedtimer SRQ043.

 

 

Общий дизайн остается неизменным, поэтому мы получаем довольно внушительный корпус из нержавеющей стали шириной 42 мм и высотой 15,1 мм с наклонным безелем и угловатыми гранеными ушками. На запястье он хорошо носится благодаря размеру 45,5 мм. Корпус имеет сверхтвердое покрытие и представляет собой смесь матовых и полированных поверхностей. Основным новым элементом SRQ043 является темно-синий циферблат с серебряными дополнительными циферблатами для малых секунд и 30-минутного хронографа. Циферблат окружает наклонный внутренний фланец с тахиметрической шкалой. Время указывается большими гранеными часовой и минутной стрелками со вставкой Lumibrite. Маленькие секундные стрелки и стрелки хронографа окрашены в красный цвет, чтобы улучшить читаемость и придать спортивный вид. Каждый часовой индекс имеет график Lumibrite на внутренней стороне, а окошко даты на отметке 6′ завершает циферблат.

 

 

Когда вы переворачиваете часы, вас встречает автоматический механизм хронографа Calibre 8R46. Этот механизм собственного производства оснащен колонным колесом и вертикальным сцеплением, как и его предшественник 1969 года. Работая с частотой 28 800 полуколебаний в час, он имеет 34 камня и обеспечивает 45-часовой запас хода. Как и в предыдущих версиях часов Seiko Prospex Speedtimer в белом и черном цветах, эта новая модель SRQ043 снабжена браслетом из нержавеющей стали с тремя звеньями. На него нанесено сверхтвердое покрытие, повышающее устойчивость к царапинам, и он закрывается тройной раскладывающейся пряжкой. Кроме того, Seiko добавляет черный ремешок из телячьей кожи. Часы будут доступны в бутиках Seiko и у некоторых розничных продавцов по всему миру с сентября 2022 года по цене 3200 евро.

 

Источник фото: https://monochrome-watches.com/seiko-graces-the-prospex-speedtimer-srq043-with-a-deep-blue-dial-specs-price/

Еще от автора  BigBoss