Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Seiko Prospex Alpinist “Rock Face” SPB355J1

Обзоры Seiko Prospex Alpinist “Rock Face” SPB355J1

 

Всякий раз, когда мы думаем о Seiko, наш разум почти сразу же обращается к миру дайвинга. Тем более, когда в уравнении появляется термин «Prospex». Но этот простой термин, обозначающий часы с профессиональными характеристиками, может означать гораздо больше, чем просто часы для дайвинга. Prospex также применяется к наземным часам, таким как Alpinist, еще одна очень популярная линейка часов-инструментов от японского гиганта. И в последние годы именно линейка Alpinist пользуется большой любовью и вниманием как со стороны коллекционеров и энтузиастов, так и самой Seiko. И теперь бренд выпустил самый красивый современный горный хронограф - Seiko Prospex Alpinist «Rock Face» SPB355J1.

 

 

Seiko Prospex Alpinist «Rock Face» SPB335J1 выпускается в корпусе скромных размеров шириной 39,5 мм и высотой 13,2 мм. Высота в первую очередь обусловлена выпуклым сапфировым стеклом с линзой-циклопом над указателем даты. Корпус демонстрирует сочетание матовой и полированной отделки и поставляется не с одной, а с двумя заводными головками. Вторая заводная головка используется для вращения внутреннего безеля компаса, основная заводная головка используется для завода (при необходимости или желании) и настройки часов. Если перевернуть часы, становится видна прозрачная задняя крышка, через которую можно увидеть механизм. Обладая водостойкостью 200 м, Alpinist SPB335J1 чувствует себя как дома в воде, на суше или в горах.

 

 

В основе SPB335J1 лежит автоматический калибр Seiko 6R35. Механизм, с которым мы все знакомы, используется в бесчисленном количестве других моделей Seiko, таких как недавно обновленные Sumo Prospex Divers и вышеупомянутые Alpinist SPB249J1 и SPB251J1. Эта типичная модель Seiko имеет время работы 70 часов, чего более чем достаточно, чтобы пережить выходные. Работая с частотой 21 600 полуколебаний в час, он настроен на работу в пределах -15/+25 секунд в день. Часы Seiko Prospex Alpinist «Rock Face» SPB335J1 поставляются с привлекательным текстильным ремешком песочно-серого цвета с раскладывающейся застежкой. Дополнительный синий ремешок из телячьей кожи с такой же раскладывающейся застежкой прилагается к часам в специальной коробке. Это эксклюзивное для Европы издание, выпущенное ограниченным тиражом в 3000 экземпляров и доступное с ноября 2022 года. Розничная цена составит 930 евро.

 

Источник фото: https://monochrome-watches.com/the-european-only-seiko-prospex-alpinist-rock-face-spb355j1-live-pics-price/

Еще от автора  BigBoss