Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Приветствуя владычицу ночи - Sarpaneva Nocturne

Обзоры Приветствуя владычицу ночи - Sarpaneva Nocturne

 

Финский часовой бренд Sarpaneva отличается очень индивидуальным подходом к дизайну и концепции своих часов. Одна из их повторяющихся тем - стилизованная Луна. Финский часовщик также известен тем, что широко использует Super-LumiNova, раскрывая большую часть красоты своих часов ночью. Сегодня пришло время для того, чтобы Луна снова с гордостью заняла центральное место на циферблате его часов с новой моделью Sarpaneva Nocturne.

 

 

Все начинается с классического зубчатого корпуса бренда. Sarpaneva Nocturne действительно опирается на типичный и смелый дизайн корпуса, который уже много лет является визитной карточкой Sarpaneva. Оригинальный, но не слишком сложный и очень удобный, он отличается чередованием выпуклых и вогнутых форм, а также острыми углами между ними. Корпус, изготовленный из финской нержавеющей стали Outokumpu, имеет разумные пропорции: 42 мм в диаметре, но в основном 11,4 мм в высоту и 46 мм от одного ушка до другого. И если это может быть творение независимого часовщика, тем не менее, его можно носить каждый день благодаря завинчивающейся заводной головке, водонепроницаемости до 100 м и сапфировым стеклам с обеих сторон с антибликовым покрытием. Циферблат состоит из 6 сложных частей, начиная с обработанного вручную индексного кольца из нержавеющей стали на периферии. Затем нижняя пластина, также из стали и с матовой поверхностью, имеет не менее 233 отверстий, которые окрашены 8 различными цветами SLN. Большая Луна традиционной для Sarpaneva формы – если быть точным, Moon FACE – служит для измерения фаз благодаря диску с вырезом, вращающемуся над циферблатом.

 

 

Под задней крышкой из сапфирового стекла находится надежный, относительно простой базовый механизм Soprod, на который финский часовщик добавляет собственный модуль для усложнения Moon. Механизм работает с частотой 4 Гц и имеет запас хода на 42 часа. Он отображает часы, минуты и фазы луны, но не секунды. Он украшен мостами с круговым зернением и родиевым покрытием под особым ажурным стальным ротором с грузом Sarpaneva Moonface и белым золотом.  Sarpaneva Nocturne будут выпущены ограниченной серией из 30 экземпляров в каждой цветовой гамме с ожидаемым сроком поставки от 2 до 6 месяцев. Его цена составляет 19 000 евро.

 

 

Источник фото: https://monochrome-watches.com/introducing-new-sarpaneva-nocturne-glowing-moon-display-specs-price/

Еще от автора  BigBoss