Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Pioneer MKI и MKII Reverse Panda от Hanhart

Обзоры Pioneer MKI и MKII Reverse Panda от Hanhart

 

Один из самых важных брендов, когда речь идет о хронографах для пилотов, Hanhart недавно предложил несколько очень привлекательных моделей, основанных на концепции 417 ES с ручным заводом, включая 42-миллиметровую версию, компактную 39-миллиметровую версию и несколько моделей из бронзы. Немецкому бренду пора переориентироваться на классику, обновив две свои самые знаковые модели, а именно Pioneer MKI и MKII. Вдохновленные первыми пилотными хронографами бренда и оснащенные оригинальными кнопками, они теперь возвращаются в стиле "обратной панды".

 

 

Обе модели практически идентичны, за исключением одного существенного отличия, но об этом позже. Это означает разумный размер корпуса из нержавеющей стали диаметром 40 мм и приличной высотой 15 мм. Корпус с сатинированными и полированными поверхностями и тонкими прямыми ушками создает в целом инструментальный, серьезный вид. Символический постоянно вращающийся рифленый безель с красной маркировкой, конечно же, здесь присутствует. Корпус оснащен сапфировым стеклом с антибликовым покрытием, завинчивающейся задней крышкой, крупной заводной головкой и имеет комфортную водонепроницаемость до 100 м. Что отличает MKI от MKII, так это конфигурация толкателей. Модель MKI создана по образцу Calibre 40 и поэтому имеет однокнопочную компоновку с одной кнопкой для запуска, остановки и сброса хронографа. Она, конечно, окрашена в красный цвет. Pioneer MKII на первый взгляд более классический, с его конфигурацией с двумя кнопками, однако вы увидите, что и здесь есть некоторая историческая актуальность, с асимметричной конструкцией — верхняя кнопка находится дальше от заводной головки.

 

 

Под завинчивающейся задней крышкой скрывается проверенный временем механизм ETA 7753. Этот автоматический кулачковый механизм хронографа работает с частотой 4 Гц и имеет запас хода до 42 часов. Он отображает время, а хронограф имеет центральную секундную стрелку и 30-минутный счетчик. Что касается циферблата, в дополнение к черно-белому стилю, Hanhart Pioneer MKI и MKII демонстрируют большое внимание к деталям, с изогнутыми на концах стрелками для предотвращения ошибок параллакса или умным использованием цветов с красные стрелки, соответствующие функциям хронографа. Большие соборные стрелки и арабские цифры покрыты люминесцентным составом Super-LumiNova. Часы Hanhart Pioneer MKI и Pioneer MKII Reverse Panda носят на 20-миллиметровом ремешке из телячьей кожи с пилотскими заклепками. Кроме того, бренд предлагает дополнительные кожаные ремешки разных цветов и стальной браслет. Обе модели выпущены в составе постоянной коллекции, не ограничены в производстве и уже доступны у бренда и у розничных продавцов. Цены снова вполне доступные, учитывая исторический фон и исполнение: Pioneer MKII стоит 1990 евро, а Pioneer MKI — 2090 евро.

 

Истояник фото: https://monochrome-watches.com/introducing-hanhart-pioneer-mki-and-mkii-reverse-panda-pilot-chronographs-specs-price/

Еще от автора  BigBoss