Главная
/
Блог
/
Pilot’s Watch Mark XX от IWC

Pilot’s Watch Mark XX от IWC

 

Казалось бы, из ниоткуда, или, по крайней мере, без особой откровенности, IWC выпустила очередную новую модель - Pilot’s Watch Mark XX (пропустив при этом Mark XIX, кстати). Mark XX являются последним лотом бренда в культовой линейке часов на авиационную тематику. Несмотря на "скромность" IWC мы всё же расскажем о наиболее важных деталях этой версии классического дизайна часов для пилотов. И, как всегда, в новых часах от IWC есть нечто большее, чем кажется на первый взгляд.

 

 

Корпус сохраняет свой диаметр 40 мм, но урезан до 10,8 мм (соответственно у Mark XVIII он составляет 11 мм). Это не кажется чем-то большим, но с изменением профиля корпуса и получилось меньшее расстояние между выступами и, вероятно, лучшая посадка на запястье. Опять же, в сравнении с Mark XVIII, расстояние между выступами уменьшено с 51 мм до 49,2 мм. Отделка простая, но эффективная, с матовыми и полированными поверхностями. Мы по-прежнему находим внутренний корпус из мягкого железа для защиты механизма от магнитных сил, но что хорошо, так это тот факт, что IWC повысила водонепроницаемость с 60 до 100 м. Циферблат представлен либо в классическом матово-черном, либо в более современном синем цвете с эффектом «солнечные лучи» (хотя, конечно, синий является основным цветом в коллекциях Pilot’s Watch от IWC). Цифры по-прежнему напечатаны белым цветом, но окружены отретушированными часовыми и минутными отметками на внешней дорожке. Часовые индексы ненамного длиннее минутных, если сравнивать с Mark XVIII. Диск с датой под циферблатом теперь белого цвета с черными цифрами для удобства чтения. Эти небольшие изменения в циферблате создают впечатление, что окошко даты перемещено, что на самом деле маловероятно. Центральные часовая и минутная стрелки теперь серебряные, а не черные, и покрыты люминесцентным составом Super-LumiNova. Центральная секундная стрелка остается полностью белой.

 

 

Одно из самых больших обновлений скрыто от глаз закрытой задней крышкой. Новые часы IWC Pilot’s Watch Mark XX оснащены автоматическим калибром 32111 от ValFleurier. В то время как Mark XVIII обеспечивал базовые 42 часа автономной работы, Mark XX увеличил их до колоссальных 120 часов или пяти дней автономной работы. Он использует 21 камень и работает со скоростью 28 800 полуколебаний в час. Новый IWC Mark XX носится на черном или синем кожаном ремешке в стиле пилота с соответствующей (черный на черном) или контрастной строчкой (белый на синем). Каждый из них оснащен фирменной пряжкой из нержавеющей стали и оснащен встроенной системой быстрого расстегивания IWC EasX-Change. Черный или синий IWC Mark XX продается по цене 5 500 евро и доступен уже сейчас.

 

Источник фото: https://monochrome-watches.com/iwc-quietly-launches-the-new-pilots-watch-mark-xx/

Еще от автора  BigBoss