Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Parmigiani Fleurier Tonda PF Micro-Rotor Serenissima

Обзоры Parmigiani Fleurier Tonda PF Micro-Rotor Serenissima

 

Выпущенная в прошлом году коллекция Tonda PF компании Parmigiani Fleurier произвела настоящий фурор своим довольно необычным подходом к концепции роскошных спортивных часов. Изящная, чрезвычайно утонченная и полностью посвященная деталям, но не демонстративная, флагманская модель, без сомнения, является компактной, элегантной и ультратонкой версией Micro-Rotor. Нарочито минималистичный, вплоть до гильошированного рисунка, который заметен только при внимательном рассмотрении, он быстро стал хитом. Теперь, под руководством Вэя Коха из Revolution & The Rake, часы возвращаются в строгом ограниченном выпуске с циферблатом лососевого цвета. Встречайте Parmigiani Fleurier Tonda PF Serenissima.

 

 

Часы, о которых идет речь, гладкие и тонкие, утонченные, но с характером, и им удалось объединить классические коды PF с необходимыми элементами, которые вы ожидаете от интегрированных ультратонких часов в стиле спорт-шик. Таким образом, Parmigiani Fleurier Tonda PF Micro-Rotor представляет собой компактные часы диаметром 40 мм и толщиной всего 7,8 мм. На корпусе есть примечательные элементы, и даже если он выглядит деликатно, он все же достаточно прочен для повседневного использования благодаря сапфировым стеклам с обеих сторон, завинчивающейся заводной головке и водонепроницаемости на глубине 100 м. Дизайн характеризуется использованием ушек каплевидной формы, сложной игрой полированных и сатинированных текстур, включая внутренние углы на ушках, а также рифленым безелем из платины для большего блеска.

 

 

На циферблате исполнен тонко нанесенный вручную гильошированный рисунок, настолько аккуратный, что с определенного расстояния он становится почти матовым, а также коротко нанесенные маркеры и стрелки из 18-каратного золота. Главное новшество касается цвета циферблата, матового нежного лососевого оттенка, который, по словам Вея, излучает безмятежность… Отсюда и название часов Serenissima. Чтобы сохранить элегантность, колесо даты соответствует цвету циферблата. Внутри корпуса тонкий и красиво оформленный механизм, известный по бренду, мануфактурный калибр PF703. Имея высоту всего 3 мм, он оснащен платиновым ротором для лучшей инерции намотки. Работая на частоте 3 Гц, он может похвастаться 48-часовым запасом хода. Украшение состоит из изящно изогнутых мостов, гильоше на роторе, тонких женевских полос и полированных фасок по всему периметру, а специально для этой серии — логотипа Revolution на роторе. Часы Parmigiani Fleurier Tonda PF Micro-Rotor Serenissima с браслетом из нержавеющей стали и скрытой раскладывающейся застежкой будут выпущены всего в количестве 25 экземпляров, которые можно будет приобрести на сайте Revolutionwatch.com по цене 21 450 швейцарских франков.

 

Источник фото: https://monochrome-watches.com/parmigiani-fleurier-tonda-pf-micro-rotor-serenissima-salmon-dial-revolution-the-rake-introducing-specs-price/

Еще от автора  BigBoss