Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Особый взгляд: Breguet Quantième Rétrograde 7597

Обзоры Особый взгляд: Breguet Quantième Rétrograde 7597

Breguet представили первые часы Tradition в своей коллекции в 2005 году. Эта линия черпает вдохновение из французских часов, датируемых 1796 годом, когда массовое производство часов Souscription позволяло потребителям приобретать их с первоначальным взносом и в рассрочку до полной оплаты. Последняя версия коллекции Tradition появилась в 2020 году под названием Tradition Quantieme Retrograde 7597. Breguet добавили в коллекцию на 2022 год новый вариант под названием Tradition Quantieme Retrograde 7597 с современной синей тематикой. Эти часы, как и другие в этой линейке, основаны на старинных часах 18-го века, что в наши дни является интересной тенденцией в современном часовом деле.

Обзор часов Breguet Tradition Quantieme Retrograde 7597
Новейшие часы из коллекции Breguet Tradition Quantieme Retrograde отличаются от своих предшественников вкраплениями темно-синего цвета. Первое, что бросается в глаза, это не новый цвет, а уникальный открытый циферблат, который позволяет полностью рассмотреть великолепный механизм под ним. Миниатюрный круглый циферблат в сильно текстурированном стиле расположен в традиционном положении «12 часов» с продолжением синей темы в полосообразной шкале в нижней части циферблата. Его сложность очевидна, и он привлекает случайного наблюдателя к более тщательному изучению сложности часов благодаря естественному любопытству.


Последнее издание сохраняет большинство характеристик модели 2020 года. Breguet сохранили оригинальный размер корпуса шириной 40 мм и толщиной 12,10 мм в классическом стиле. Материал передней и задней частей корпуса — чистое 18-каратное белое золото с теми же аппликациями. Новая версия отличается тонким безелем с полированной блестящей отделкой. Каждая проушина отдельно приварена с винтовыми стержнями на концах для крепления ремня. Базовая полоса отличается тонкой гофрировкой. Циферблат представляет собой небольшую вставку с текстурой в виде шахматной доски в центре в положении «21 час», чтобы обеспечить учет часов и минут, не мешая обзору внутренней работы механизма. Это не скелетонизированное издание, но механизм имеет прекрасную отделку, которая показывает колеса и шестерни, которые постоянно вращаются, перемещая время вперед с точным хронометражем. Передняя и задняя часть корпуса защищены линзами из сапфирового стекла и обработаны антибликовым покрытием, обеспечивающим защиту от бликов, царапин и ударов. Часы водонепроницаемы до 30 метров.


Новыми особенностями варианта являются цвета. Шкала внизу и цвет вставленного миниатюрного циферблата являются отличительными чертами, наряду с некоторыми механическими усовершенствованиями усложнений. Механизм идет с ретроградной датой, чтобы сохранить симметрию открытого механизма с функцией коррекции кнопки, расположенной в положении 10 часов. Стрелка даты установлена ​​по центру из вороненой стали. Стрелки Breguet имеют открытый кончик серебристого цвета. Римские цифры на верхнем циферблате украшены чередующимися серебристыми порошковыми переводами и золотыми кабошонами. Механизм калибра 505Q 14,5″ с автоматическим подзаводом, 45 камнями и запасом хода 50 часов. Он оснащен балансовым колесом Breguet с ротором из цельного золота, который вращается на 360 градусов, с реверсивным линейным спусковым механизмом с кремниевыми рожками и антимагнитными свойствами. Механизм состоит из 269 компонентов. Он бьется с частотой 3 Гц. Толщина механизма составляет 8,7 мм. Функции включают часы, минуты и ретроградную дату.

 

Источник фото: https://moneyinc.com/breguet-quantieme-retrograde-7597/

Еще от автора  BigBoss