Главная
/
Блог
/
Oris Aquis Date Cherry - теперь диаметром 43,5 мм

Oris Aquis Date Cherry - теперь диаметром 43,5 мм

 

Есть несколько известных брендов, которые предлагают доступные и при этом профессиональные дайверские часы. Обширная коллекция Seiko Prospex и часы Hamilton Khaki Navy Frogman Automatic являются прямым тому подтверждением. Oris является серьёзным игроком в этой области, и прошлогодняя модель Aquis Date 41,5 мм Cherry Red представила привлекательный вишнево-красный циферблат, который, казалось, предназначался для жителей суши. Давайте будем честны: многие часы для дайвинга никогда не используются по своему особому предназначению, встречаясь с водой лишь под тропическим дождём или во время купания в бассейне. Они стильные и обладают прочностью, к которой тяготеют коллекционеры, поэтому бренд добавил немного привлекательности к специально созданному изделию, выпустив новые часы Oris Aquis Date Cherry 43,5 мм.

 

 

Корпус Oris Aquis Date из нержавеющей стали диаметром 43,5 мм вполне подходит для серьезного дайвера. Фактически, это первоначальный размер Aquis, когда он был выпущен в 2011 году, и с тех пор он предлагался в меньших упаковках, таких как 39,5 мм и 41,5 мм. Стиль был обновлен в 2017 году, для более утонченной эстетики, но в глубине души коллекция всегда была рабочим инструментом для тех, кто в море. Новая модель сохраняет характеристики оригинальной модели Cherry в более крупном форм-факторе. Вращающийся в одном направлении безель имеет такую ​​же вставку из нержавеющей стали с рельефной детализированной дайверской шкалой. Цифры и метки отполированы, они выделяются на фоне пескоструйной обработки и выглядят современно. Заводная головка защищена завинчивающимися секциями, что также несколько более стильно, чем простые расширения корпуса. Выпуклое сапфировое стекло защищает циферблат, обеспечивая водостойкость до 300 метров.

 

 

Вишневый красный циферблат привлекает внимание. Серебряные стрелки покрыты люминесцентным составом SuperLumiNova. Черное окошко даты расположено на отметке «6 часов». Браслет из нержавеющей стали идеально сочетается с корпусом и полированной отделкой. Он застегивается с помощью раскладывающейся застежки и инновационной системы удлинения застежки. Эти новые Oris Aquis Date Cherry могут отлично смотреться вна Вашем запястье во время деловых переговоров, но если вы хотите отправиться в открытый океан - они более чем готовы к действию.

 

В часах используется автоматический механизм Oris 733, основанный на механизме Sellita SW200-1. Он имеет 26 камней и работает на частоте 28 800 полуколебаний в час (4 Гц) с 38-часовым запасом хода.

 

 

Новые часы Oris Aquis Date Cherry 43,5 мм продаются по цене 2100 швейцарских франков, что совсем недорого для такой замечательной дайверской модели, сохраняющей изящность эстетики.

 

Источник фото: https://monochrome-watches.com/oris-aquis-date-cherry-43-5mm-introducing-specs-price/

Еще от автора  BigBoss