Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Oris Aquis Date 36.5mm

Обзоры Oris Aquis Date 36.5mm

 

Женевская выставка Watch Days 2022 представляет трио забавных моделей Oris Aquis Date, на этот раз с элегантными корпусами и перламутровыми циферблатами. Не позволяйте непринужденной эстетике обмануть вас: это серьезные дайверы с рейтингом глубины и изысканностью, которыми славятся часы Aquis Date. Они следуют похожим, но более крупным моделям, таким как Aquis Date New York Harbour Limited Edition, с зеленым перламутровым циферблатом (почти таким же, как у этих трех), но меньший размер и стальные браслеты придают им особые черты.

 

 

Корпус из нержавеющей стали, состоящий из нескольких частей, имеет знакомый дизайн Aquis Date со стальным вращающимся в одном направлении безелем и рельефной 60-минутной шкалой. Имея диаметр 36,5 мм, они находятся на меньшем конце коллекции, но, опять же, они универсальны практически для любого запястья. Сапфировое стекло с двойным куполом и внутренним антибликовым покрытием защищает циферблат, а задняя крышка из минерального стекла демонстрирует работу автоматического механизма. Частично защищенная заводная головка завинчивается, а водонепроницаемость составляет 300 метров, поэтому вы можете заниматься профессиональным дайвингом. Стальной браслет с тремя звеньями дополняет корпус матовыми центральными звеньями и полированными внешними звеньями.

 

 

Перламутровые циферблаты представлены в трех естественных цветах: Blush Pink, Aegean Blue или Seafoam Green. Все они имеют мерцающий эффект, который Oris сравнивает с солнечным светом на поверхности воды, добавляя веселья и красок высокопроизводительной серии. Накладные серебряные индексы с белыми вставками Super-LumiNova окружают циферблат, а белое окошко даты расположено в положении «6 часов». Серебряные часовая, минутная и секундная стрелки покрыты люминесцентным составом Super-LumiNova. Читаемость ожидаемо высока для таких дайверов, но вариант с темно-синим циферблатом, естественно, имеет лучшую контрастность.

 

 

Трио приводится в действие испытанным автоматическим механизмом Oris 733, основанным на Sellita SW200-1. Мануфактурный калибр 400 постепенно внедряется в модели Aquis, но калибр 733 на базе Sellita надежен и снижает цены. Он имеет 26 камней и бьется с частотой 28 800 полуколебаний в час (4 Гц) с 38-часовым запасом хода. Часы Oris Aquis Date 36,5 мм продаются по цене 2 400 долларов США и поставляются только со стальным браслетом.

 

Источник фото: https://monochrome-watches.com/the-oris-aquis-date-36-5mm-specs-price/

Еще от автора  BigBoss