Главная
/
Блог
/
Orient Bambino 38

Orient Bambino 38

 

На протяжении многих лет Bambino является одной из самых продаваемых коллекций японской часовой компании Orient. Представленные несколько недель назад новые версии модели отличаются более компактным корпусом — 38,4 мм против 40,5 мм ранее. Мы были очень заинтригованы внешним видом и техническими характеристиками этих автоматических часов, продающихся всего за 275 евро. И это, безусловно, часы, которые выглядят и ощущаются намного дороже, чем они стоят на самом деле.

 

 

Классический круглый стальной корпус выделяется тонким покатым безелем и выпуклым стеклом, которое представляет собой минеральное стекло, а не сапфировое. Корона относительно большая и работает легко. На запястье эти часы среднего размера сидят элегантно и удобно. При высоте 12,5 мм корпус легко скользит под манжетой. А с куполообразным стеклом профиль корпуса сбалансирован и визуально тоньше, чем можно было бы предположить. Bambino 38 был выпущен в 4 вариантах. В дополнение к классической серебристой модели есть очень привлекательная бежевая версия с синими стрелками, версия с черным циферблатом и версия с серебряным циферблатом в сочетании с золотым корпусом.

 

 

Водонепроницаемость заявлена на уровне 30 м, что вполне нормально, учитывая предназначение этих часов, так как плавать с ними, скорее всего, не будете, но от воздействия воды будете защищены. Надпись «водонепроницаемость» на циферблате сегодня кажется почти анахронизмом, но придает модели ощущение винтажности, особенно благодаря курсивному шрифту. Защелкивающаяся задняя крышка позволяет обнаружить мануфактурный автоматический калибр F6724. Как и следовало ожидать от часов, продаваемых в розницу по такой цене начального уровня (менее 300 евро), оформление довольно минималистично — тем не менее, есть ажурный ротор с выгравированным логотипом бренда. С технической точки зрения это маленькое чудо работает на частоте 3 Гц и может похвастаться 40-часовым запасом хода при полном заводе. Часы оснащены 22 камнями, а специальный механизм позволяет точно установить время. Точность оценивается в +25/-15 секунд в день.

 

 

Очевидно, что за 275 евро вы не получите все возможности роскошных часов. Украшение калибра достаточно простое. Кристаллы - минеральное стекло. На кожаный ремешок нанесен узор из кожи аллигатора. Но в целом Orient Bambino 38 делает гораздо больше, чем просто работу. Его циферблат и корпус действительно хорошо выполнены, и они выглядят намного дороже, чем они есть на самом деле. В этой ценовой категории это действительно отличное предложение, еще раз доказывающее, что хорошие часы не обязательно должны быть дорогими.

 

Источник фото: https://monochrome-watches.com/orient-bambino-38-value-proposition-review-dress-watch-specs-price/

Еще от автора  BigBoss