Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Omega Seamaster Aqua Terra

Обзоры Omega Seamaster Aqua Terra

 

В наши дни цвет стал ключевым героем в часовом мире. Мы видели почти каждый цвет в разных часах, и многие бренды рекламируют простое изменение цвета циферблата как новинку. Pantone выпускает официальный цвет каждый год. В этом году этим цветом был Very Peri, довольно уродливый лиловый оттенок, который описывается как «символ глобального духа времени и переходного периода, через который мы проходим». Трудная задача для любого цвета, но это пример того, как цвета связаны с периодами времени. Как и почти все часовые бренды, Omega дотянулась до банки с краской и сделала ставку на красочные циферблаты, чтобы изменить настроение своих Seamaster Aqua Terra.

 

 

Aqua Terra заняла нишу в семействе Seamaster как красивые, универсальные, прочные часы на каждый день. Несмотря на то, что часы Aqua Terra не позиционируются как профессиональные часы для дайвинга, они сочетают в себе лучшее из обоих миров благодаря своей более чем приличной водонепроницаемости на глубине 150 м (аква) в сочетании с классическим красивым внешним видом и точным механизмом, который позволит вам стильно провести время в офисе и за его пределами. (терра). На самом деле, когда Джеймс Бонд не совершал смелых поступков с часами Seamaster 300 на запястье, а просто хотел заглянуть в казино или привести свой образ в порядок, он, как известно, надевал часы Aqua Terra.

 

 

Ранее в этом году Omega выпустила коллекцию часов Aqua Terra диаметром 34 мм и 38 мм с красочными циферблатами и многозначительными названиями, такими как шафрановый, терракотовый, зеленая лагуна и розовый. Единственный цвет, который появляется на обоих размерах, является самым нежным из всех и называется песчаник. Ярко отполированный корпус подчеркивает характерные изогнутые или лирообразные ушки, которые вы можете оценить по фотографиям. Еще одна новинка выпусков 2022 года — переработанный браслет с закругленными звеньями, повышенной гибкостью, а также более плавным и интегрированным соединением с корпусом. Благодаря матовой отделке внешних звеньев и блестящему полированному центральному звену браслет отличается качеством и удобно сидит на запястье. Цвет песчаника получается путем нанесения лака на латунную пластину и последующего нанесения на нее тонких лучей, исходящих из центра. Матовая отделка «солнечные лучи» отвечает за отражение и изменение цвета, которые играют с окружающим светом. Прелесть этого циферблата цвета песчаника заключается в его сдержанности, которая излучает гораздо более теплый свет, чем более яркие циферблаты. Атласный блеск песчаника, меняющий цвет от телесного до песочно-бежевого и серебристого при разном освещении, утончен, подходит ко всему и вряд ли утомит владельца. 

 

 

На обратной стороне обеих моделей находится фирменный безель с волнообразными краями и окошко автоматического калибра 8800 последнего поколения. Благодаря коаксиальному спуску, обеспечивающему долговременную точность, и кремниевой пружине баланса, противодействующей магнитным полям, механизм сертифицирован METAS как "мастерский хронометр". Это большое дело в мире сертификации хронометрии, которое превосходит сертификацию COSC-хронометрии с ее упором на антимагнетизм. Механизм Omega с антимагнитными кремниевыми деталями регулирующего органа выдерживает магнитные поля силой 15 000 Гаусс и обеспечивает приличный 55-часовой запас хода. Механизм машинной обработки соответствующим образом украшен скошенными краями с алмазной огранкой и орнаментом в виде женевских арабесков на роторе и мостах, которые изящно веером расходятся от центра. Часы Omega Seamaster Aqua Terra 34 и 38 мм являются частью семейства Seamaster Aqua Terra и не заменяют классические модели с другими циферблатами. Как и на все часы Seamaster Aqua Terra, на них распространяется 5-летняя международная гарантия. Розничная цена любой модели составляет 6 300 евро.

 

Источник фото: https://monochrome-watches.com/the-omega-seamaster-aqua-terra-38-and-34mm-with-sandstone-dial/

Еще от автора  BigBoss