Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Очередное обновление в линейке Pilot’s Watch Chronograph 43 от IWC

Обзоры Очередное обновление в линейке Pilot’s Watch Chronograph 43 от IWC

 

На протяжении многих лет классическим Pilot’s Chronograph от IWC были именно часы под номером IW377709. Эти аккуратные, но крупные 43-миллиметровые часы уже давно оснащены модифицированным механизмом Valjoux 7750 и были в основном вариантом начального уровня для тех, кто хочет получить пилотский хронограф от бренда с символическим дизайном. В прошлом году IWC Schaffhausen представила что-то новое, немного более компактное и оснащенное более совершенным запатентованным механизмом, Pilot's Watch Chronograph 41. Следуя точно такому же рецепту, бренд теперь осторожно обновляет более крупную модель, выпустив новый IWC Pilot's Watch Chronograph 43 IW378001, IW378003 и IW378005.

 

 

Все важные обновления по сравнению с предыдущей версией Pilot’s Watch Chronograph 43mm 2016 года можно резюмировать так:

- Тот же диаметр 43 мм, но корпус теперь тоньше - 14,8 мм (в отличие от 15,4 мм в прошлом)
- Завинчивающаяся задняя крышка и заводная головка сохранены, но теперь с водонепроницаемостью 100 м (раньше было 60 м)
- Задняя крышка из сапфирового стекла, делающая видимым мануфактурный механизм (ValFleurier), калибр 69385
- Новые зеленые и синие цвета с матовым эффектом «солнечные лучи» в дополнение к классическому матовому черному циферблату
- Белые апертуры даты и дня недели на всех моделях
- Маленький счётчик секунд теперь на отметке «6 часов» (в отличие от «9 часов» в прошлом)
- Ремешки теперь оснащены фирменной системой быстрой замены EasX-CHANGE и совместимы с несколькими другими ремешками (кожаными или каучуковыми, различных цветов).

 

 

Механизм внутри корпуса не нов и присутствует в портфолио бренда с 2016 года, когда была представлена обновленная коллекция Ingenieur. Основанный на архитектуре легендарного Valjoux 7750 и произведенный ValFleurier (совместное производственное предприятие Richemont), он отличается надежностью и изысканностью благодаря переключению с кулачково-рычажной системы на более плавную конфигурацию колонного колеса и систему щелчков, близкую к обмотке Пеллатона. Этот механизм хронографа начального уровня теперь заменяет все калибры на базе 7750 и выглядит более привлекательно, если смотреть через заднюю крышку. В остальном технические характеристики классические: Частота 4 Гц, усложнение дня и даты, запас хода 46 часов.

 

 

Новые модели IWC Pilot's Watch Chronograph 43 выпускаются либо с классическим матово-черным циферблатом (IW378001), либо с новыми циферблатами с матовым эффектом «солнечные лучи» темно-синего (IW378003) или темно-зеленого цвета (IW378005), все с белыми вставками Super-LumiNova, белого цвета. диски с датой и малая красная секундная стрелка. Каждая модель оснащена ремешком из телячьей кожи шириной 21 мм, застегивающимся на стандартную пряжку, который можно легко заменить с помощью системы IWC. Новые 43-миллиметровые часы теперь доступны в розничных магазинах, бутиках и онлайн и являются частью постоянной коллекции. Розничная цена составляет 7700 евро.

 

Источник фото: https://monochrome-watches.com/new-2022-iwc-pilots-watch-chronograph-43-manufacture-calibre-update-iw378003-iw378002-iw378005-specs-price/

Еще от автора  BigBoss