Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Обзор: Tudor Black Bay GMT

Обзоры Обзор: Tudor Black Bay GMT

Тюдор добавил функциональность мирового времени в Black Bay с производственным калибром MT5652. Мало того, что версия GMT работает более точно, чем многие другие часы, проверенные хронометром, могут похвастаться 70-часовым запасом хода и дисплеями времени, которые можно настроить несколькими различными способами.


Tudor Black Bay GMT предлагает удобную функцию определения второго часового пояса по привлекательной цене.

Путешествовать по всему миру больше не является исключительной привилегией пилотов, топ-менеджеров и других специалистов по настройке реактивных самолетов. Функция GMT, которая позволяет владельцу часов считывать время во втором часовом поясе, не только хорошо вписывается в наш глобализированный век, но и хорошо подходит для Tudor Black Bay. В духе основателя Rolex Ханса Вильсдорфа, который основал компанию Montres Tudor SA в 1946 году в качестве высококачественной, но менее дорогостоящей альтернативы Rolex, наши тестовые часы Black Bay GMT сохраняют привлекательное соотношение цены и качества, одновременно воплощая в себе собственные брендовые часы изготовление калибра. Модель Black Bay GMT не только имеет функцию часового пояса, которая хорошо подходит для повседневного использования, но и подтверждает корпоративную стратегию Тюдора по достижению независимости и отличительной индивидуальности бренда. Tudor полагался на механизмы других швейцарских производителей с момента своего основания до 2015 года, когда калибры MT5612 и MT5621 стали первыми механизмами Tudor, заключенными в часы бренда. После хронографа калибра MT5813, который был создан в сотрудничестве с Breitling, калибр MT5652 последовал примеру второго мануфактурного механизма с дополнительным усложнением.

Дисплеи могут функционировать по-разному. Доказательство того, что этот дизайн-это не просто модульная дополнение к существующему калибра является тот факт, что когда головка снята его среднего положения и обратился вручную, часовая стрелка движется, вперед или назад, чтобы показать различные зоны и одновременно неся отображения даты вместе с ним. Все это происходит без остановки баланса, а это означает, что точное время всегда сохраняется до секунды. Мы знакомы с аналогичными механизмами в других современных движениях, например, от Omega и Breitling.


Безель повернут и вместе с 24-часовой стрелкой указывает на второй часовой пояс. Если вы вернете безель в исходное положение, вы сможете прочитать время в третьей зоне.

Функцию часового пояса можно использовать несколькими различными способами. Основной вариант-использовать секундную стрелку в качестве 24-часового дисплея, относящегося к вашему местному часовому поясу. Если вы хотите быстро отобразить другой часовой пояс, просто поверните двунаправленную вращающуюся безель, пока правильная цифра часа не выровняется с наконечником 24-часовой стрелки. Сине-красная цветовая гамма безеля сразу показывает, день или ночь в выбранном втором часовом поясе. 48 отдельных положений фиксатора поворотного кольца позволяют устанавливать его для зон, которые на полчаса отклоняются от своих соседей, например, Индии, Мьянмы и штата Южная Австралия. Второй вариант-использовать 24-часовую стрелку для выбора второго раза, сохраняя безель в исходном положении. Недостатком этого метода является то, что движение должно быть остановлено при ручном повороте заводной головки в ее третье выдвинутое положение, что означает, что вам придется сбросить секундную стрелку, чтобы восстановить отсчет времени до секунды. Часовая стрелка естественным образом вращается, когда заводная головка поворачивается в положение установки стрелки, поэтому эта стрелка также должна быть восстановлена в правильном положении по местному времени и, при необходимости, необходимо также учитывать переключение даты.

По Гринвичу Блэк-Бэй можно легко установить новое местное время во время путешествия. Все, что вам нужно сделать, это вернуть корону в ее среднее положение и повернуть ее. Основная часовая стрелка реагирует, продвигаясь или отступая с часовым шагом, в то время как движение продолжается. 24-часовая стрелка сохраняет время дома или время в указанном втором часовом поясе. Когда вы вернетесь домой после своего путешествия, вы просто сбросите основную часовую стрелку вперед или назад.

Большая заводная головка с накаткой, которая была адаптирована к своим аналогам на первых часах для дайверов Тюдоров, которые были водонепроницаемыми до 200 метров, делает работу очень удобной. Коронка ввинчивается в длинную трубку, но ее можно легко снять, надежно защелкнуть в отдельных положениях и надежно закрепить, преодолев небольшое, но заметное сопротивление пружины.


Имеет 70-часовой запас хода и выдерживает время с очень хорошими значениями скорости.

Стилизованная роза на короне напоминает оригинальный логотип Тюдора. С 1969 года бренд использует гербовый щит на своих циферблатах. Щит используется на циферблате наших испытательных часов, которые также были вдохновлены часами для дайверов, изготовленными Тюдором в 1950-х годах.

Яркие часовые аппликации – восемь кругов, два прямоугольника и один треугольник – выделяются на матово-черном фоне циферблата. Вместе со стрелками “снежинка”, которые заполнены светящимся материалом, эти аппликации обеспечивают сильный контраст в течение дня и яркую яркость ночью для оптимальной читаемости круглосуточно.

Стрелки-снежинки-это безошибочная особенность дизайна часов Tudor, впервые появившихся в 1969 году. Хотя их можно найти на циферблате три раза, вероятность того, что их перепутают, невелика. Впечатляюще большая характерная снежинка на часовой стрелке доминирует на циферблате; вторая постоянно движется на секундной стрелке; а третья медленно движется на кончике красной 24-часовой стрелки.

Безель циферблата можно поворачивать в обе стороны, он украшен двухцветной алюминиевой вставкой в матовом темно - синем и бордоском красном цветах. Эта инкрустация соответствует стилю часов и типична для моделей линии Black Bay, как и тонкая накатка по бокам безеля, переходящая в корпус из нержавеющей стали диаметром 41 мм, устойчивый к давлению до 20 бар. Хотя эти часы могут опускаться на 200 метров ниже поверхности воды, они все еще не являются полноценными часами для дайверов, хотя и обладают многими из тех же функций, включая одностороннюю складную застежку с удлинителем и предохранителем.


 
Показанная ночью 24-часовая стрелка указывает время второй зоны; безель находится в своем основном исходном положении.

Красивый ансамбль безеля и корпуса дополнен браслетом с заклепками, который, как и многие другие детали Black Bay GMT, напоминает часы Тюдора 1950-х и 60-х годов. Браслеты этих моделей были известны видимыми головками заклепок, которые соединяли различные компоненты, и их ступенчатым расположением. Стальной браслет Black Bay GMT сужается от ширины 22 мм при соединении с корпусом до 18 мм при застежке.

Сегодня массивные компоненты браслета изготавливаются с использованием современных производственных процессов. Другие ремешки доступны из кожи, выделанной до коричневого оттенка, известного как Terra di Siena, или из текстильной ткани. Лямки из текстильной ткани изготовлены во Франции семейной 150-летней компанией, которая использует традиционную технику жаккардового ткачества.

Движение происходит в течение длительного времени с небольшими отклонениями
Задняя крышка Black Bay GMT массивная и прочная. Прочность металлической задней крышки корпуса достойна похвалы, но ее непрозрачность, к сожалению, скрывает новый калибр производства MT5652. Этот калибр имеет скелетированный ротор, но его мосты и пластины были сохранены простыми, что сохранило стилистические характеристики предыдущего производства Тюдоров механизмы, которые были разработаны и созданы с учетом приоритета надежности, долговечности и надежности. Большие весы с переменным моментом инерции прочно удерживаются на месте под мостом, а не краном. Эта повышенная стабильность, наряду с антимагнитной силиконовой пружиной, помогает калибру MT5652 достичь статуса хронометра. Благодаря примерно 70-часовому запасу хода эти часы не будут нуждаться в заводке или перезагрузке в понедельник утром после того, как их не носили все выходные. Для сравнения, ETA калибра 2893, который часто используется в моделях GMT, обеспечивает автономность всего 42 часа. GMT Black Bay набирает менее 1 секунды в день при полной намотке и ношении на запястье, но он отклоняется от правильного хронометража на 3 или 4 секунды в день после 42 часов подряд без свежего переливания энергии.


Black Bay GMT можно носить на сменных браслетах: браслете из прочной нержавеющей стали, кожаном ремешке или ремешке из текстильной ткани.

Стоимость часов 3950 долларов США, диаметр = 40,96 мм, высота = 14,52 мм, вес = 188 грамм.

Заключение 

Модель Tudor Black Bay GMT с высококачественными характеристиками нового калибра производства, а также другими достоинствами, такими как удобочитаемость, стоимость, удобство в использовании и комфорт при ношении, не имеет себе равных в своем ценовом классе.



Еще от автора  BigBoss