Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Обзор: новые Senator Excellence Perpetual Calendar от Glashütte Original

Обзоры Обзор: новые Senator Excellence Perpetual Calendar от Glashütte Original

Glashütte Original расширяет свою коллекцию  Senator Excellence Perpetual Calendar новой моделью из нержавеющей стали с очень тонким матовым опаловым текстурированным циферблатом из оцинкованного розового золота. Ограниченный тираж 100 штук.

Эти новые часы дополняют и без того впечатляющую коллекцию  Senator Excellence Perpetual Calendar с 3 существующими вариантами из нержавеющей стали, одним из розового золота и одним из белого золота со скелетонированным циферблатом. Новая модель выпускается в двух стандартных вариантах, один с раскладывающейся пряжкой, которую мы рассматриваем здесь, а другой со стальным браслетом.



Обзор: Glashütte Original Senator Excellence Perpetual Calendar Ref. 1-36-12-01-02-61

Розничная цена  Senator Excellence от Glashütte 1-36-12-01-02-61, составляет 23 787,72  долларов, включая GST. Вариант стального браслета также доступен по ссылке 1-36-12-01-02-71 за 25 178,39 долларов. Это сопоставимо с премией SGD 1.1 k по сравнению со стандартной версией белого циферблата по ссылке 1-36-02-01-02-30 с раскладывающейся пряжкой. 

Корпус, циферблат и стрелки

Как уже упоминалось, корпус остается неизменным с момента запуска модели в 2017 году. И в этом нет необходимости. Корпус очень красивый, с небольшим наклонным полированным безелем, украшенным плоской окантовкой посередине корпуса, которая отличается линейной матовой отделкой. Выступы стилизованы и изогнуты, а также покрыты глянцевым лаком в тон безелю. Середина корпуса украшена кнопками для коррекции для вечного календаря. Корпус диаметром 42 мм и толщиной 12,8 мм не является слишком большим. Дизайн корпуса и ощущение на запястье имеют вес, который напоминает нам о его тевтонском происхождении.




 В новой модели появились большие изменения и именно это делает эти часы визуально привлекательными. Эта стратегия использовалась в версии 2018 года, где это было основным отличием, помимо белого золота в корпусе, от выпусков из нержавеющей стали и розового золота. Циферблат версии 2018 года представляет собой частичную скелетонизацию с гильошированием, с довольно модернистским подходом к дизайну, который заставил некоторых сильно удивиться.

Но с этим новым изданием 2021 года стиль возвращается к более традиционному циферблату. В этих новых часах предлагается вечно популярный циферблат “лосось". GO называет этот оттенок розовым золотом, и это анодирование или нанесение розового золота на очень тонкую матовую поверхность, которая изготавливается в процессе, который они называют серебристо-зернистым. Общий эффект довольно красивый. Видна мягкая и легкая зернистость, но только едва заметная. Это больше похоже на матовый блеск поверх мелкозернистой текстуры, похожей на жикляж отделка, которую мы видим на циферблате Comblémine, сделанном на Tulloch TC-01. Как уже упоминалось в предыдущих статьях, циферблаты GO производятся на собственном заводе в Пфорцхайме.



Расположение циферблата остается таким же, как и в более ранних версиях, так как они заводятся также. Внимание к деталям очевидно – дополнительный циферблат високосного года, расположенный под цифрой 12, имеет круглую зернистость, а отверстия для дня недели и месяца потайные и скошенные. Таблички, отображающие эти показания, выполнены белой печатью на синем фоне. Диафрагма фазы луны также имеет такой же потайной и скошенный вид. Сам диск фазы луны показан в виде золотой луны на голубом ночном небе. Знаменитая дата панорамы GO с гордостью показана на 4 и также отображается в том же потайном вырезе со скосом. Дата представляет собой двухкомпонентный дисплей на одном уровне и представляет собой белые цифры на синем фоне. Стрелки из вороненой стали особенно красивы, но сохранились с более ранних версий.

Железная дорога кобальтово-синего цвета, соответствующая стрелкам из вороненой стали часов, напечатана на внешней периферии, а в качестве часовых меток используются нанесенные римские цифры. Аппликация также окрашена вручную в тот же оттенок, и это наводит нас на подозрение, что она также выполнена из стали. Оттенок кобальтово-синего цифр, стрелки очень хорошо сочетаются и придают циферблату великолепный и отполированный вид. Тот же оттенок также используется в логотипе с переносной печатью и обозначении “СДЕЛАНО В ГЕРМАНИИ”, расположенном над перевернутой римской цифрой 6.



Это проверенный и надежный макет, который сохраняет полную информацию о Senator Excellence Perpetual на циферблате, сохраняя при этом лаконичный вид. Циферблат очень четкий. По крайней мере, при хорошем освещении. В темноте разборчивость незначительна, так как часы не имеют подсветки.

Ход часов: Cal. 36-02

Движения механизмов у часов сохранилось от более ранних моделей Senator Excellence Perpetual. Это механизм собственной разработки и производства с запасом хода 100 часов при работе с современной частотой сердечных сокращений 4 Гц. Весы поставляются с четырьмя регулировочными винтами из золота 14 карат, регулятором лебединой шеи, защитой от ударов incabloc и амагнитной силиконовой пружиной. Балансирный кран выгравирован вручную с золотым наполнением.

Калибр 36 хорошо известен своей точностью и стабильностью, а контроль качества превышает стандарты COSC. К каждом часам Senator Excellence прилагается сертификат, подтверждающий, что часы были тщательно протестированы в течение 24 дней на саксонской мануфактуре, с результатами которых владелец может ознакомиться онлайн.



Отделка механизма калибра 36-02 превосходна, все элементы высокого часового искусства выполнены в привлекательной и практичной манере – с полированными стальными деталями, воронеными винтами, ребристостью Glashütte, скошенными краями и скелетонизированным центральным ротором.

Конкуренция 

Конкурентов у данной модели небольшая. Конкуренцию может составить Montblanc Heritage Perpetual Calendar (около 26 тысяч долларов) Jaeger-LeCoultre Master Ultra-Thin Perpetual Calendar из нержавеющей стали (33 тысячи долларов). Оба имеют несколько более загроможденные схемы, при этом разборчивость страдает по сравнению с GO. И ни то, ни другое не предлагается в циферблате “лосось”, который мы находим особенно привлекательным.

Заключительние

Senator Excellence Perpetual Calendar прекрасные часы. Каждый элемент дизайна очень хорошо сочетается, циферблат из розового золота с его слегка зернистой поверхностью и акцентами из вороненой стали-вот что действительно делает визуальное воздействие этих часов таким великолепным. Разборчивость вообще не нарушается. А стальной корпус делает более доступным Senator Excellence Perpetual Calendar не только по относительно скромной цене 24 153,69 долларов, но и по размеру. Несмотря на то, что 42 мм могут быть на пике популярности в наши дни, часы GO Senator Excellence отлично смотрится. Возможно, из-за коротких выступов, которые изгибаются и, как видно ниже, хорошо облегают запястье.
Движение отличное, и оно стоит того, чтобы отпраздновать его в нашем обзоре за 2018 год. И в целом, это прекрасные, прекрасные часы, достойные высокой и сильной рекомендации.
Еще от автора  BigBoss