Главная
/
Блог
/
ОБЗОР: новые Horizon Watches Nautilus

ОБЗОР: новые Horizon Watches Nautilus


Время от времени некоторые из нас мечтают о создании собственного бренда часов. Много раз эти мысли остаются лишь мечтами. Однако для Фреда Бехера это стало реальностью.

Часы Horizon, выпущенные в 2021 году, являются детищем этого украинского джентльмена. Фред начал свою карьеру в качестве дизайнера часов, где он помогал микробрендам воплощать свои идеи в жизнь. Спустя почти десять лет Фред решает применить свой опыт – на этот раз в качестве владельца собственного часового бренда.


Часы Horizon Watches Nautilus

Стоимость Nautilus от 865 до 1035 долларов, в зависимости от материала корпуса и безеля.

Часы Nautilus от Horizon-это первая в истории коллекция бренда. Часы дайвера были вдохновлены подводным судном капитана Немо в романе Жюля Верна “Двадцать тысяч лье под водой”. Это объясняется увлечением Фреда научной фантастикой, которое было вызвано произведениями французского классика.

 

Корпус, Циферблат и стрелки

Horizon представляет собой 42-миллиметровый с корпус, состоящий из двух частей, который дополнен безелем с граненными краями, как у монеты. Примечательно, так это то, что корпус часов может быть в двух вариантах: из нержавеющей стали или бронзы. Для последнего также существуют конфигурации, в которых вставка безеля может быть выполнена из бронзы вместо обычного варианта из стали с черным PVD-покрытием ( или по другому можно сказать Вакуумное напыление). (как показано на рисунке).

Будучи часами для дайверов, Horizon, безусловно, производят впечатления надежности благодаря своему толстому корпусу. Часы имеют определенный вес, и их 42-миллиметровый корпус, безусловно, обеспечивает удобную посадку на запястье, не будучи слишком массивными.

 

Далее, циферблат. Horizon доступен в четырех различных цветах циферблата, а именно: Эгейский синий, Лососевый-Песочный, Миртовый-Зеленый или Кардинально-красный. Для обзора были представлены версии Salmon Sand (лососевый-песочный), так и версии Cardinal Red (кардинально-красный).

Циферблат состоит из двух секций. Внешняя секция имеет матовую отделку, и в ней расположены как указатели, так и линии напоминающие железнодорожный путь в викторианском стиле. Внутренняя часть имеет две различные отделки: волнистый мотив для бронзовых часов или текстурированный центр для варианта из нержавеющей стали.
Показатели индекса у Horizon интересны. Часы имеют 7 круглых индексов (и один в форме ромба в положении "12 часов"), а также стилизованные 3, 6 и 9 индексов, которые были вдохновлены дизайном Nautilus. Индексы, а также маркеры на вставке безеля заполнены SuperLuminova, что обеспечивает четкость в темноте.

Один особый аспект, который понравится многим, - это то, как бренд включил окошко даты в положении "4 часа". Диафрагма даты имеет аналогичную форму с часовыми индексами и легко интегрируется в дизайн циферблата. Мы считаем, что это блестящий штрих, и он, безусловно, делает часы гораздо более эстетичными для глаз – без ущерба для функциональности, а не для формы. Это, безусловно, лучшее из обоих миров.

Наконец, циферблат часов дополнен парой стрелок в стиле копья и центральной секундной стрелкой. Стрелки также заполнены суперлюминесцентной лампой, чтобы помочь определить время в условиях низкой освещенности.

В целом эстетика Горизонта достойная. Дизайн приятный, и мы видим определенные привлекательные стороны часов. Следует отметить одну незначительную вещь-индексы, вдохновленные Nautilus. Возможно, это не всем по вкусу, и мы считаем, что, возможно, использование более традиционных индексов (таких как прямоугольный) могло бы сработать лучше. Тем не менее, для первой попытки бренда мы должны признать, что он довольно респектабелен.

Механизм: TMI NH35A

Питание "Nautilus" - это движение Seiko NH35A. Этот механизм с автоподзаводом оказался рабочей лошадкой, и мы не ожидаем ничего меньшего от часов дайвера. Механизм имеет автономию в 40 часов и, как уже упоминалось, оснащен дополнительным датировочным дисплеем в положении "4 часа".



Задняя часть часов оснащена прочной задней крышкой корпуса. Задняя крышка имеет гравированную иллюстрацию и защищена сапфировым стеклом. Иллюстрация хорошо сочетается с темой часов, а также отдает дань роману Жюля Верна, который послужил источником вдохновения для этих часов.

Итог:

"Noutilus" – хорошая работа Horizon, учитывая, что это их дебютная работа. Это отличная вещь для своей цены, и нам нравится, насколько прочными кажутся все часы. Как часы для инструментов, они ставят галочки в некоторых правильных полях.

Сказав это, есть некоторые детали, которые, по нашему мнению, могут быть дополнительно доработаны в будущих моделях. Панель, например, могла бы работать с гораздо более плавными щелчками. Вставка, возможно, также может использоваться со слоем лака поверх участков люминесценции. В противном случае, как мы уже упоминали, это довольно хорошо, если мы сравним его с другими брендами в категории microbrand.



Наконец, мы понимаем, что проект Kickstarter был переподписан, что свидетельствует о потенциале проекта. Поздравляю, Фред, и мы, безусловно, надеемся увидеть, что часы Horizon могут принести большую популярность.
Еще от автора  BigBoss