Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Обзор: Louis Moinet Astronef. Супер-часы с двойным турбийоном Летающего спутника.

Обзоры Обзор: Louis Moinet Astronef. Супер-часы с двойным турбийоном Летающего спутника.


Louis Moinet Astronef-это новейший и величайший новый механический шедевр, представленный ателье Louis Moinet. Наследник как наследственного ноу-хау, так и непоколебимого желания создавать дизайн завтрашнего дня, его персонаж сочетает в себе адреналин и современное искусство. Louis Moinet Astronef переносит нас в эксклюзивный мир бескомпромиссного современного часового дела. Создание нового Астронома лежит в основе человеческого любопытства с помощью механизма, на разработку которого ушло три года.

Оснащенный сложным циферблатом и сверхлегким корпусом, Louis Moinet Astronef демонстрирует недавно внедренную технологию, включающую два турбийона, вращающихся в противоположных направлениях с высокой скоростью, которые были впервые представлены в ходе космической революции Луи Муане. Они пересекаются 18 раз в час —если быть точным, каждые 3 минуты и 20 секунд— и построены на двух разных уровнях.

Механизм калибра LM105 оснащен двойным турбийоном летающего спутника с пятью шарикоподшипниковыми механизмами с семью керамическими подшипниками и одним шарикоподшипниковым механизмом с девятью керамическими подшипниками. Этот механизм с ручным заводом приводится в действие двумя цилиндрами с главной пружиной, которые независимо снабжают энергией каждый турбийон.Механизм состоит из 471 детали, сборка которых занимает до месяца. Клетки для турбийонов имеют геометрическую форму, каждый из которых имеет общий вес всего 0,25 грамма и противовес из 18-каратного золота весом 0,4 грамма. Как и в случае с Космической революцией, время устанавливается с помощью селектора на задней панели часов, без необходимости вытаскивать заводную головку. Механизм работает с частотой 21 600 в / ч, что обеспечивает запас хода в 48 часов при полном заводе.

Самое впечатляющее в этом механизме то, что он скрыт в основании рамы, а его сложность отмечена центральной колонной, которая передает заказы на турбийоны и руки.

Циферблат изготовлен из пластины толщиной 0,6 мм, из которой затем выдалбливают 0,2 мм, чтобы показать цифры и стойку, чтобы создать эффект глубины, облегчающий считывание показаний. Последующая обработка DLC глубокого черного цвета создает поразительный контраст с родиевым покрытием и придает ему двухцветный оттенок. Наконец, нанесена круглая матовая отделка, чтобы придать ей неоспоримую силу характера. Мастерство различных отделок, которые сливаются в одни очень красивые супер-часы.



Корпус из розового золота 18 карат служит оправой для изогнутого сапфирового стекла, которое служит сапфировым контейнером. Эта максимальная прозрачность позволяет наблюдателям любоваться уникальным зрелищем. Техническая конструкция корпуса необычна благодаря этому сапфировому контейнеру, установленному на раме из розового золота 18 карат с ажурными выступами. Поэтому середина корпуса выглядит как сапфировый купол с нанесенным внутренним кольцом безеля. Эта конструкция корпуса обеспечивает потрясающий вид на шесть различных элементов, которые находятся в движении с двумя турбийонами-спутниками, вращающимися вокруг циферблата, а также их двумя клетками и двумя противовесами.



Часы Louis Moinet Astronef поставляются с черным ремешком из кожи аллигатора с раскладывающейся застежкой из розового золота 18 карат и представлены в коробке, специально изготовленной для часов. Тонко выполненный мастером, он примечателен мотивом соломенного маркетри различных оттенков, и покупатель может выбрать один из нескольких вариантов графического дизайна. Astronef будет выпущен эксклюзивным ограниченным тиражом в 8 экземпляров.
Цена 380 000 долларов США. Для получения дополнительной информации о Луи Муане
Еще от автора  BigBoss