Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Обзор: часы Citizen серия 8

Обзоры Обзор: часы Citizen серия 8

Когда Citizen объявила о перезапуске своей коллекции Series 8 в начале 2021 года, часы, которые ее составили, быстро привлекли внимание рынка своим поразительным внешним видом, практичным дизайном и превосходным качеством сборки. В том числе три механические модели — 870, 830 и 831 — серия 8 также ознаменовала появление марки калибра 0950 и калибра 9051, два механизма оснащены превосходным магнитным сопротивлением для обеспечения максимальной производительности.


В целом, запуск семейства дизайнов серии 8 ознаменовал новую эру бесконечных возможностей для мастерства граждан. В знак уважения именно к этому цифра 8 в названии коллекции представляет бесконечность ( ∞ ), здесь служащую символическим кивком в знак новой яркой главы Citizen в производстве изящных механических часов.


Коллекция Series 8 лучше всего соответствует ее современному, динамичному стилю, ее отдельным часам, разработанным для повседневной, универсальной носки. Работая так же хорошо в течение дня в офисе, как и в воскресенье днем, отдыхая дома, часы характеризуются четкими линиями и лаконичной планировкой. Каждые часы с матовой отделкой по линии волос, акцент помогает элегантно сбалансировать спортивное трио с современной учтивой привлекательностью.


Внутри корпусов часы серии 8 работают либо от калибра 0950, либо от калибра 9051. Cal. 0950 представлен в моделях 870 и 830, его основные характеристики включают точность -5/+10 секунд в день и запас хода 50 часов. Затем Cal. 9051 находится в корпусе 831, этот автоматический механизм характеризуется отличным магнитным сопротивлением и тонкой конструкцией.



В то время как Cal. 9051 может быть более известен своим повышенным магнитным сопротивлением и тонкостью, оба механизма обладают этими характеристиками. Умело сочетаемые друг с другом эти характерные черты калибров помогают защитить приводимые в действие часы от ухудшающих точность магнитных полей, обычно создаваемых смартфонами, планшетами и другими устройствами, а также обеспечивают более тонкий дизайн корпуса и комфортное ношение в течение всего дня.



Лидирует в коллекции Series 8 модель 870: динамичные, изящные часы, которые сразу бросаются в глаза благодаря новому дизайну безеля из двух частей. Благодаря линии роста волос и зеркальной отделке на тонкой форме корпуса циферблат внутри столь же чист, с хорошо видимыми индексами и соответствующими стрелками.
Внутри Cal. 0950 обеспечивает превосходное хронометражирование с превосходным магнитным сопротивлением, которое в сочетании со 100-метровой водонепроницаемостью часов и прочным запястьем обеспечивает беззаботное ношение чрезвычайно удобных часов.

Вслед за 870 Citizen демонстрирует 830, эту механическую модель, которая отличается свежим новым внешним видом, лучше всего выраженным в ее уникальном циферблате. Сам циферблат состоит из трех слоев: металлического циферблата снизу, перламутрового слоя посередине и металлической решетки с указательными метками сверху.



Перламутровая и металлическая решетка охватывают визуальные компоненты инновационного дисплея времени, вместе представляя тонкий узор, который создает интригующий контраст между восьмиугольным корпусом модели и чистыми линиями ее лица. Модель 830, доступная как в стильном серебристом, так и в современном сером корпусе, своим сдержанным стилем отражает дух коллекции Series 8.


Служа отправной точкой для коллекции Series 8, новый 831 не менее интересен своей привлекательностью, благодаря своему изысканному стилю, определяемому характерными резкими, современными контурами коллекции. Благодаря тому же силуэту, что и у модели 830, часы красиво лаконичны во всем— в частности, они выбирают смелую линию волос на браслете, которая идеально соответствует чистому дизайну корпуса.
Имея тот же корпус, что и у модели 830, модель 831 эстетически отличается своим циферблатом, отличающимся более простой монотонной эстетикой. Здесь, на дисплее, стильные стрелки сужаются к его внешнему краю, в то время как подробные указательные метки дополняют его общий характерный внешний вид. Тонкий автоматический Cal. 0951 обеспечивает хронометраж, а его превосходное магнитное сопротивление еще больше делает часы столь же практичными, сколь и привлекательными.

Цена и доступность

Новая коллекция Citizen Series 8 и ее часы доступны уже сейчас по ценам от 950 долларов за модель 831 и до 1500 долларов за модели 870 и 830.
  
Еще от автора  BigBoss