Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Norqain Adventure Neverest – a new brand arises

Обзоры Norqain Adventure Neverest – a new brand arises

NORQAIN, новый швейцарский часовой бренд в сегменте люкс начального уровня, находит свое место, создавая в универсальные часы с превосходным качеством отделки и изящного исполнения. Коллекция Neverest напрямую связана с альпинизмом и является коллаборацией с проектом Butterfly Help Project. Десять процентов доходов от продаж часов Adventure NEVEREST помогают семьям шерпов, погибших в Гималаях, и дарят своим детям доступ к образованию.

Norqain Adventure Neverest

Цена Norqain Adventure Neverest составляет 4780 сингапурских долларов с учетом НДС. Стальной браслет доступен по цене 400 сингапурских долларов.

Корпус и циферблат

40-миллиметровые часы Adventure NEVEREST с автоматическим заводом выполнены в дизайне, подходящем для спорта и дайвинга, с керамической вставкой на безеле для комфортного погружения, рифленой рукояткой и завинчивающейся заводной головкой.

Циферблат выполнен в культовом тисненом дизайне NORQAIN с узором лесного зеленого и черного цветов. X1 Superluminova заполняет индексы и стрелки для обеспечения видимости при слабом освещении. Корпус из нержавеющей стали представляет собой смесь матовых и полированных поверхностей с полированной скошенной кромкой, огибающей ушки.

Индексы отмечают часы вокруг надписи в красном CHRONOMETER и 200M/660FT. Полированный керамический безель выполнен в стиле Rolex Submariner с вырезанными цифрами и индикаторами стиков, а также с классической люминесцентной «жемчужиной».

Оттенок циферблата выглядит по-разному под разными углами падающего света и может отсвечиваьт как ярко-зеленым цветом свежих листьев, так и более зрелым темно-зеленым тоном. Оба оттенка довольно интересны.

Часы доступны с множеством вариантов ремешка, включая ремешок НАТО, каучуковый ремешок или более дорогой вариант- браслет из стали.

Механизм
В NORQAIN Neverest используется мануфактурный калибр NN20/1, автоматический механизм, разработанный производителем механизмов Kenissi. Он имеет запас хода 70 часов, точность хронометра и работает с частотой 4 Гц. Для тех, кому конструкция механизма может показаться знакомой, Kenissi является производителем механизмов Tudor и производит механизмы MT для этого бренда. В частности, NN20/1 очень похож на Tudor MT56, который производится на тех же предприятиях в Kenissi.

Часы надежно выполнены, с подгонкой и отделкой, соответствующими рыночному сегменту, на который ориентируется Norqain. Очевидные сравнения - с Tudor и, возможно, даже с Breitling. В этом нет ничего удивительного, поскольку бренд черпает свое наследие от обоих Домов. Основатели NORQAIN - выходцы из компании Breitling (еще во времена Kern). И, как уже упоминалось, их мануфактурные механизмы, подобные тому, что используется в Neverest, производятся на той же мануфактуре, которая производит механизмы Tudor.

В заключение
Neverest от NORQAIN имеет сходство в своей стратегии выхода на рынок с Breitling, IWC и использует механизм Тюдоров. Бренд позиционирует себя в соответствии с легитимностью механизма с более высокими характеристиками и швейцарским происхождением. Благодаря спонсорству и инициативам в области корпоративной социальной ответственности Дом обращается к выбору целевых рынков и выделяется умным маркетингом. Например, часы оснащены модулем монограммы на настраиваемой боковой пластине на корпусе часов. И один из их известных сторонников - «заклинатель львов» Дин Шнайдер (@ dean.schneider), который привел с собой около 9,9 миллиона подписчиков в Instagram, должен обеспечить особую заметность для нового бренда, такого как Norqain. Сами часы хорошо спроектированы и выполнены, но, поскольку это все-таки бренд-новичок, ему может потребоваться больший вау-фактор, чтобы привлечь внимание своих потенциальных клиентов. Время покажет, а мы с удовольствие будем наблюдать за развитием бренда.

Источник фото: https://deployant.com/norqain-adventure-neverest/

Еще от автора  BigBoss