Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Неземное притяжение: MB&F Legacy Machine FlyingT Tiger’s Eye

Обзоры Неземное притяжение: MB&F Legacy Machine FlyingT Tiger’s Eye

 

Появление Legacy Machine FlyingT в 2019 году стало особой вехой в истории бренда, ознаменовав появление первых часов MB&F, предназначенных для женщин. Верные миссии Макса Бюссера по созданию сложных кинетических часов, женские LM FlyingT оснащены парящим турбийоном, эффектно возвышающимся над расположенным под углом циферблатом, и выступающим куполом из сапфирового стекла. Восторженно встреченные женщинами (и мужчинами тоже) и получившие приз Ladies’ Complication на Гран-при Женевского часового искусства 2019 года, MB&F выпускают еще одну версию Legacy Machine FlyingT, на этот раз с привлекательной платиной и циферблатом в виде тигрового глаза в корпусе из 18-каратного желтого золота с бриллиантами.

 

 

Вместо подвесного балансового колеса, которым оснащены многие модели LM, в модели FlyingT используется парящий турбийон, поддерживаемый сложной конструкцией колонны, и уменьшенная версия фирменного двойного арочного моста, увенчанного бриллиантом. Еще одним отличительным фактором FlyingT является наклонный под углом 50° циферблат часов и минут, который может видеть только владелец. Тигровый глаз — это разновидность минералов семейства халцедонов с волнистыми золотисто-коричневыми полосами, которые создают явление переливчатости, оптическое отражение, похожее на таинственные глаза кошачьих. Шелковистый блеск и теплые золотисто-коричневые тона драгоценного камня, известного как «оборотень», идеально сочетаются с корпусом из желтого золота. Как известно поклонникам бренда, желтое золото — редкость в MB&F. Поднимаясь от асимметричного отверстия, вырезанного в циферблате с изображением тигрового глаза, парящий турбийон удерживается на месте бриллиантом и вращается с частотой 2,5 Гц. Как и в других версиях с малахитом и лазуритом, наклонный циферблат для часов и минут не имеет цифр, но имеет фирменные змеевидные стрелки. В тон материалу корпуса вентрикулярная апертура и циферблат обрамлены желтым золотом.

 

 

Корпус из 18-каратного желтого золота диаметром 38,5 мм и высотой 20 мм инкрустирован 168 бриллиантами классической огранки: 120 на корпусе, 21 на застежке, 1 крупный бриллиант на каретке турбийона и 26 на двух заводных головках; заводная головка слева заводит механизм, а правая задает время. На оборотной стороне изображен скульптурный золотой солнечный ротор, передающий энергию механизму. Его отполированные лучи достигают периметра и скрывают большую часть механизма, что более чем компенсируется действием на циферблате. Заимствуя решения серии HM6 и HM7 Aquapod, двигатель FlyingT использует вертикальную и соосную компоновку. Проблемы при разработке механизма включали форму верхней каретки турбийона. Под клеткой был спрятан противовес, компенсирующий неравномерность массы клетки. Отображение времени на наклонном циферблате также было сложной задачей, а для передачи крутящего момента с одной плоскости на другую используются конические шестерни. Тем не менее, 280-компонентный механизм LM FlyingT имеет запас хода 4 дня/100 часов, что является одним из самых высоких показателей среди часов MB&F.

 

 

Модель MB&F Legacy Machine FlyingT Tiger’s Eye предлагается с ремешком из телячьей кожи или кожи аллигатора с классической застежкой из желтого золота в тон корпусу. Хотя LM FlyintT Tiger’s Eye не является ограниченным тиражом, он будет производиться в количествах, соответствующих ограниченным производственным мощностям MB&F. Цена 132 000 швейцарских франков, 132 000 евро или 150 000 долларов США.

 

Источник фото: https://monochrome-watches.com/mbandf-legacy-machine-flyingt-tigers-eye-introducing-specs-price/

Еще от автора  BigBoss