Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Ming 37.04 Monopusher

Обзоры Ming 37.04 Monopusher

 

Юбилеи надо отмечать. В жизни, в работе и в часах. MING Watches, по-видимому, тоже так думает и делает это в истинном стиле MING. Спустя пять лет после того, как первые часы, разработанные Минг Тейном, увидели свет, модель MING 37.04 Monopusher продолжает отмечать полдесятилетия часового дела под этим хорошо зарекомендовавшим себя именем. Обладая уникальным стилем, MING нашел свою нишу и умеет создавать провокации на относительно разумном уровне. Время от времени бренд любит немного расслабиться и выйти на совершенно другой уровень. Чтобы отметить свое пятилетие, компания MING создала модель 37.04 Monopusher с очаровательным механизмом внутри.

 

 

В MING 37.04 используется тот же корпус из титана Grade 5, что и в других часах коллекции 37-й серии, размеры - 38 мм в диаметре и 11,9 мм в высоту. В часах присутствуют полированные и матовые поверхности и фирменные расклешенные ушки бренда. Сверху — выпуклое сапфировое стекло с антибликовым покрытием. Заводная головка имеет встроенную кнопку для запуска, остановки и сброса механизма хронографа. Черный циферблат с гильошированным основанием, изготовленный компанией Comblemine, снабжен циферблатом из сапфирового стекла с утопленным дополнительным циферблатом для хронографа и светящимися вставками. По внешнему периметру циферблата нанесена минутная шкала, а также тахиметрическая и пульсометрическая шкалы. Центральные часовая и минутная стрелки, а также стрелки хронографа покрыты люминесцентным составом Super-LumiNova X1.

 

 

Компания MING выбрала довольно необычный механизм для модели 37.04 Monopusher. Калибр LJP5000.M1 был первоначально разработан Франсуа-Полем Журном, Вианни Холтер и Дени Флажоле и когда-то использовался в часах Cartier Tortue Monopoussoir. Он был переработан La Joux Perret в соответствии со спецификациями MING: скелетонизированные мосты и пластины покрыты зернистым покрытием из розового золота 5N. MING не сообщает о характеристиках, таких как камни или частота, но в оригинальном механизме использовалось 22 камня и он работал со скоростью 21 600 полуколебаний в час, и мы ожидаем, что это не изменилось. Запас хода составляет около 38 часов при полном ручном заводе. Модель MING 37.04 Monopusher поставляется на черном кожаном ремешке Barenia с застежкой Ming из нержавеющей стали без держателя. MING добавляет второй ремешок на выбор, а также кожаный дорожный мешочек ручной работы. Часы выпущены ограниченным тиражом в 100 экземпляров и стоят 29 500 швейцарских франков.

 

Источник фото: https://monochrome-watches.com/the-gorgeous-and-complex-ming-37-04-monopusher/

 

Еще от автора  BigBoss