Главная
/
Блог
/
MIDO. OCEAN STAR DECOMPRESSION TIMER 1961 LIMITED EDITION

MIDO. OCEAN STAR DECOMPRESSION TIMER 1961 LIMITED EDITION

КРУГИ НА ВОДЕ

Внимание всем любителям часов для экстремального дайвинга и дайверам-любителям: часовой бренд Mido черпает вдохновение в легендарном образце своего наследия, чтобы создать ограниченную серию с красочным изображением декомпрессии на циферблате.

С тех пор, как возник мир, человечество очаровано морем. Не в силах приручить эту дикую и непредсказуемую стихию, мы годами, веками учились преодолевать её бурные просторы и исследовать ее бескрайние глубины. С 1940-х годов Mido разрабатывает надежные и прочные часы для профессиональных дайверов. В частности, часы 1961 года, известные своей декомпрессионной таблицей, состоящей из цветных концентрических колец, украшающих циферблат. Именно эта компоновка послужила вдохновением для бренда при разработке часов в винтажном стиле: Ocean Star Decompression Timer 1961 Limited Edition.

Эти дайверские часы имеют четыре кольца на серебристо-белом циферблате, обозначающие различные глубины: желтое — от 25 до 29 метров; зеленое – от 30 до 34 метров; розовое – от 35 до 39 метров и синее – от 40 до 44 метров. Чтобы просмотреть информацию, отображаемую в метрах или футах, просто поместите люминесцентную точку на вращающийся безель с насечкой и бирюзовым алюминиевым кольцом на 12 часов. В центре находятся три серебряные стрелки, которые показывают часы, минуты и секунды. Они перекрыты оригинальным логотипом и обведены крупными люминесцентными арабскими цифрами. Прямоугольные часовые метки, расположенные вокруг циферблата, создают эффект «водяных колец».

Стальной корпус диаметром 40,5 мм, в котором находится автоматический калибр Mido 80 с 80-часовым запасом хода, дополняет стальной браслет миланского плетения из текстиля синего цвета или темно-бежевой кожи.

Цена: 1130 швейцарских франков.

Источник: https://www.watches-news.com/mido/ocean-star-decompression-timer-1961-limited-edition/

Еще от автора  BigBoss