Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Лучший друг спасателя: Yema Superman AAE Search And Rescue Limited Edition

Обзоры Лучший друг спасателя: Yema Superman AAE Search And Rescue Limited Edition

 

Являясь одним из наиболее важных представителей французской часовой промышленности, компания Yema уже много десятилетий сотрудничает с вооруженными силами своей страны, выпуская специальные часы для морской пехоты (ВМС Франции) или Armée de l'Air et de l'Espace (Воздушно-космические силы Франции или AAE). К очень важному дню для всех французских граждан и военнослужащих — ко Дню взятия Бастилии — Yema выпускает новую модель в военном стиле, посвященную спасателям — Plongeurs Héliportés de l'armée de l'Air (SPHAA), группе поисково-спасательных вертолетов Воздушно-космических сил. Ограниченная серия Yema Superman AAE Search And Rescue Limited Edition основана на легендарных дайверских часах бренда, но с многочисленными изменениями в дизайне.

 

 

Эти часы, выпущенные для поисково-спасательной группы, фактически ознаменовали собой первое сотрудничество между французским производителем Yema и вооруженными силами, а именно французскими ВВС. На борту своих вертолетов «Каракал» и «Пума» водолазы-спасатели выполняют несколько миссий, первая из которых заключается в спасении пилотов ВВС после крушения над морем, своего рода последнее средство для авиаторов, когда другие решения больше не доступны. Поэтому, работая как в воздухе, так и под водой, им требовались надежные часы, способные выдержать большинство условий.

 

 

Здесь присутствуют все классические элементы Superman, начиная с корпуса, вдохновленного аквалангистами, с тонкими кольцами, острыми тонкими ушками и общим символическим дизайном. Часы Yema Superman AAE, изготовленные из нержавеющей стали, доступны в двух размерах: с корпусом диаметром 39 мм или 41 мм. Высота составляет около 13 мм, в основном из-за выступающего сверху сапфирового стекла и выпуклой задней крышки. Водонепроницаемость этой модели составляет 300 м благодаря завинчивающейся заводной головке и задней крышке.

 

 

В равной степени присутствуют и другие фирменные элементы часов Superman, такие как запирающее устройство для безеля или заостренные накладки на заводную головку. Безель тоже поначалу кажется классическим благодаря полностью градуированной 60-минутной шкале. Но здесь больше нет алюминиевой вставки, так как теперь она сделана из устойчивого к царапинам сапфирового стекла черного цвета с матовой белой печатью под ним. Задняя крышка часов этой ограниченной серии украшена тиснением с логотипом Armée de l’Air & de l’Espace. Внутри корпуса Yema установили прочный механизм Sellita SW200-1. Этот механизм с автоматическим подзаводом, известный своей надежностью и простотой, работает на частоте 4 Гц и обеспечивает 38-часовой запас хода. Он отображает здесь время по центру, а также дату в положении «3 часа» в окошке в рамке. Часы Yema Superman AAE Search And Rescue Limited Edition доступны на браслете из нержавеющей стали с раскладывающейся застежкой и удлинителем для дайвинга, на синем текстильном ремешке в стиле НАТО или на черном ремешке из каучука FKM. Часы выпущены ограниченным тиражом в 1000 экземпляров с индивидуальными номерами (500 экземпляров диаметром 39 мм и 500 экземпляров диаметром 41 мм) и доступны для предварительного заказа с 14 июля. Цена составит 1149 евро (за тканевый ремешок), 1249 евро (за стальной браслет) или 1299 евро (за каучуковый ремешок - военнослужащие вооруженных сил Франции могут приобрести такую модель за полцены).

 

 

Источник фото: https://monochrome-watches.com/introducing-yema-superman-aae-search-and-rescue-limited-edition-specs-price/

Еще от автора  BigBoss