Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Лучшие часы Panerai 2022 года

Обзоры Лучшие часы Panerai 2022 года

 

Officine Panerai производит одни из самых узнаваемых часов на рынке. Итальянская часовая мануфактура не из тех, кто наполняет циферблаты слишком сложным дизайном, предпочитая более минималистский подход к оформлению, полагаясь на свою впечатляющую морскую историю и фирменный язык дизайна, узнаваемый мгновенно.

 

Компания Panerai была основана во Флоренции, в Италии, в 1860 году 35-летним Джованни Панераи. Первоначальный магазин располагался на знаменитом мосту Понте-Алле-Грацие, но когда всего 30 лет спустя его внук Гвидо взял на себя управление бизнесом, магазин был перенесен на площадь Сан-Джованни, одну из главных общественных площадей города.

 

Именно Гвидо отвечал за разработку знаменитого люминесцентного материала Radiomir (и последующей номенклатуры) Panerai в 1915 году, а вскоре после этого Panerai получила заказ на изготовление часов для итальянского флота. Эти часы были созданы в сотрудничестве с Rolex и были огромными, их диаметр составлял 47 мм — уникальный размер часов, которые Panerai предлагает и по сей день.

 

В настоящее время Panerai производит большинство своих механизмов собственными силами и хорошо известна своими инновационными материалами, такими как запатентованные соединения Carbotech и Fibratech. С тех пор их люминесцентные лампы Radiomir и Luminor были постепенно заменены Super-LumiNova из-за их радиоактивных свойств.

 

Panerai Luminor Marina Quaranta

 

 

Номер: PAM01270

Материал корпуса: AISI 316L Полированная сталь

Размер: 40 мм

Цена: ~ $10,200

 

Luminor Marina Quaranta — это новейшая модель Panerai на рынке и, возможно, лучшая отправная точка для тех, кто готов приобщиться к легендарному бренду. Panerai известен большими размерами корпусов, но эта новая модель представляет собой довольно удобные 40 мм: на самом деле, это самые маленькие часы Luminor Marina в производстве. Размеры могут быть нетрадиционными, но в остальном это чистый, традиционный Panerai: «сэндвич-циферблат» (где люминесцентная лампа часов утоплена под циферблатом, создавая вид «сэндвича»); маленькая секундная стрелка и окошко даты в положении «9» и «3 часа» соответственно, а также знаменитая защита заводной головки Panerai.

 

Panerai Luminor Chrono

 

 

Номер: PAM01110

Материал корпуса: AISI 316L Полированная сталь

Размер: 44 мм

Цена: ~ $14,400

 

Часовые бренды любят делать версии своих популярных дайверских часов с хронографом, но часто это может полностью испортить внешний вид модели (и даже функциональность). Это не относится к Luminor Chrono благодаря элегантному исполнению. Несколько нетипично то, что кнопки хронографа расположены на левой стороне корпуса, чтобы не мешать классической защите заводной головки Luminor. Этот хронограф действительно является одним из лучших в принципе. Еще одна уникальная особенность – он закреплен на массивном встроенном стальном браслете с классным мотивом звеньев, который отражает фирменный дизайн корпуса Luminor.

 

Panerai Luminor Logo

 

 

Номер: PAM01084

Материал корпуса: AISI 316L Полированная сталь

Размер: 44мм

Цена: ~ $7,900

 

Требуется более традиционный (читай: увеличенный) размер корпуса, чем Quaranta, но нет никакого желания грабить банк? Тогда следует обратить внимание на Luminor Logo – ведь это идеальный ключ от дверей в мир Panerai. Это чистые, сфокусированные часы: с ручным заводом, только время, с маленьким секундным счетчиком в положении «9 часов» и стильным логотипом в виде стрелки в положении «6 часов». Вы не получаете дизайн «сэндвич-циферблата», характерный для более дорогих моделей, и в результате вместо этого на стрелки и метки наносится люминесцентный материал — это может стать препятствием для некоторых фанатиков Panerai. Для других, однако, 44-миллиметровые часы Panerai чуть менее чем за 8000 долларов являются шокирующе хорошей ценностью.

 

Panerai Submersible Goldtech

 

     

 

Номер: PAM01164

Материал корпуса: Goldtech

Размер: 42мм

Цена: ~ $40,400

 

Коллекция Panerai Submersible раньше была частью коллекции Luminor, но в 2019 году она превратилась в отдельную полноценную модельную линейку. Немного более современный, утилитарный взгляд на формулу Panerai, Submersible — крепкий орешек… Но этот одновременно крепкий и роскошный. Goldtech от Panerai — это уникальный сплав золота, меди и платины, который может похвастаться блестящим бронзовым красным оттенком, устойчивым к любому окислению и коррозии под воздействием пота или морской воды — идеально подходит для водных приключений.

 

Panerai Radiomir GMT

 

   

 

Номер: PAM01144

Материал корпуса: AISI 316L Полированная сталь

Размер: 42мм

Цена: ~ $11,600

 

Для более близкого знакомства с формулой Panerai, почему бы не попробовать Radiomir. Часы Radiomir, названные в честь новаторской технологии люминесцентного освещения Panerai до Второй мировой войны и имеющие дизайн корпуса, отдающий дань уважения самым первым Panerai, выпущенным для европейских вооруженных сил, — это очень «винтажные» часы, идеально подходящие для стильных мужчин. В отличие от многих Panerai, эта модель имеет прозрачную заднюю крышку. Заглянуть сзади и посмотреть на движение — это радость, которая никогда не устареет.

 

Panerai Luminor Due

 

 

Номер: PAM01042

Материал корпуса: Goldtech

Размер: 42мм

Цена: ~ $27,300

 

Panerai – смелые и дерзкие, нет такого понятия, как «маленькие» Panerai, но Luminor Due приближается к этому. Да, он по-прежнему может быть шириной 42 мм, но толщиной всего 4,2 мм — крошечный по обычным меркам Panerai. Это Panerai максимально подходящие к деловому костюму. Хотя вы можете получить его с черным циферблатом, мы решили выделить модель с белым циферблатом, поскольку мы считаем, что она лучше дополняет материал корпуса Goldtech. В них есть есть атмосфера sprezzatura, которая действительно вдохновляет.

 

Panerai Luminor Chrono Goldtech Blu Notte

 

 

Номер: PAM01111

Материал корпуса: Goldtech

Размер: 44мм

Цена: ~ $39,300

 

Говоря о Goldtech… Как и Luminor Chrono выше, но, быть может в них чуть больше шика? Panerai Luminor Chrono Goldtech Blu Notte – это поистине потрясающие часы. Blu Notte в переводе с итальянского означает «ночной синий». Эти часы имеют завораживающий темно-синий циферблат с радиальным сатинированием. Выглядит очень по-королевски, на самом деле. Вместо встроенного стального браслета поставляется с ремешком из кожи аллигатора Blu Notte для дополнительной роскоши. Это действительно классная модель.

 

Panerai Luminor Marina eSteel

 

 

Номер: PAM01356

Материал корпуса: eSteel

Размер: 44мм

Цена: ~ $12,700

 

На первый взгляд этот Luminor Marina eSteel кажется обычным Luminor… Но внешность может быть обманчивой. 58,4% (или 89 г) его общего веса изготовлены из переработанных материалов. Корпус и циферблат Luminor Marina eSteel, как следует из названия, изготовлены из новой стали Panerai eSteel, сплава нержавеющей стали, в состав которого входят переработанные материалы. Кроме того, ремешки часов изготовлены из переработанного ПЭТ-пластика, который часто загрязняет океан. Он хорошо выглядит, полезен для планеты, и при этом не идет на компромисс с производительностью.

 

Panerai Luminor Marina Carbotech

 

 

Номер: PAM01661

Материал корпуса: Carbotech

Размер: 44мм

Цена: $20,100

 

Еще одна модель, в которой используется запатентованный материал — на этот раз Carbotech. Сформированный путем связывания нескольких тонких слоев углеродного волокна, конечный продукт прочнее и легче, чем керамика и титан. В сочетании с синими акцентами это придает часам Luminor Marina аккуратный и неброский внешний вид, с которым не могут сравниться многие другие часы. Калибр P.9010 обеспечивает независимую регулировку часовой стрелки, оставляя минутную стрелку неподвижной, также в наличии малый секундомер и окошко даты.

 

Panerai Luminor Chrono Flyback Ceramica

 

 

Номер: PAM01298

Материал корпуса: Керамика

Размер: 44мм

Цена: ~ $23,100

 

Керамика может показаться странным материалом для изготовления часов, но на самом деле в этом есть смысл: она легкая, прочная, устойчивая к царапинам и обладает высокой биосовместимостью. Она и выглядит превосходно, и именно так мы описали бы Luminor Chrono Flyback Ceramica. Однако, дело не только во внешности. Как следует из названия, это хронограф с функцией обратного хода, что означает, что вам не нужно останавливать функцию хронографа, чтобы сбросить ее — он способен синхронизировать два события одновременно. Циферблат имеет калибровку для морских миль, что соответствует морскому направлению Panerai. Кстати, водостойкость – до 100 м.

 

Panerai Radiomir 8 Days

 

 

Номер: PAM00992

Материал корпуса: Патинированная сталь

Размер: 45мм

Цена: ~ $12,400

 

Часы Radiomir 8 Days действительно напоминают ретро с прочным ремешком из телячьей кожи, винтажной заводной головкой и использованием более старого шрифта на циферблате, но на самом деле это довольно впечатляющие часы по любым современным стандартам. Калибр P.5000 с ручным заводом, как следует из названия, обладает колоссальным 8-дневным запасом хода. Это больше, чем у любых других роскошных часов на рынке (особенно в этой ценовой категории), и означает, что вы можете не носить их всю неделю и при этом они будут показывать идеальное время. Превосходно, как всегда.

 

Panerai Chrono Luna Rossa

 

 

Номер: PAM01303

Материал корпуса: AISI 316L Полированная сталь

Размер: 44мм

Цена: ~ $13,500

 

Luna Rossa — один из крупнейших в мире синдикатов парусных гонок. Итальянская команда выиграла престижные турниры, такие как Кубки Louis Vuitton и Prada, и даже бросила вызов сборной Новой Зеландии на 36-м Кубке Америки в прошлом году. Panerai был их официальным хронометристом в течение многих лет, и этот хронограф отражает их тесное постоянное сотрудничество. Текстильный ремешок на каучуковой основе с легендарной полосой Luna Rossa — одновременно практичный и стильный, а также знак того, что вы человек с высокими вкусами.

 

Panerai Submersible BMG-Tech

 

 

Номер: PAM00799

Материал корпуса: AISI 316L Полированная сталь

Размер: 47мм

Цена: ~ $22,100

 

Наконец, у нас есть Submersible BMG-Tech. Как и в случае с Luminor eSteel выше, внешний вид может быть обманчивым: эти непритязательные часы изготовлены из BMG, или объемного металлического стекла. Экзотический сплав нового поколения BMG намного тверже и легче стали, а также устойчив к коррозии и обладает антимагнитными свойствами. Добавьте к этому 300-метровую водонепроницаемость и световой поток, достаточно яркий, чтобы покорить глубины, и вы получите исключительно шикарные часы. Коими BMG-Tech и являются.

 

 

Источник фото: https://www.dmarge.com/best-panerai-watches

Еще от автора  BigBoss