Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Longines Ultra-Chron Diver

Обзоры Longines Ultra-Chron Diver

 

В 1960-е годы погоня за высокими частотами реализовывалась в различных формах. Для Longines это были часы Ultra-Chron Diver. Эти дайверские часы впечатляют как своим точным механизмом, так и великолепным дизайном. В настоящее время бренд предлагает современную эволюцию, принимая основные эстетические коды оригинальной модели.

 

 

Cтальной корпус диаметром 43 мм, водонепроницаемый на глубине до 300 метров, имеет элегантную форму подушки. Он оснащен вращающимся в одном направлении безелем с сапфировой вставкой. На черном зернистом циферблате, украшенном логотипом прошлых лет, видна воздушная композиция, оснащенная маркерами. Повсеместное использование Super-LumiNova® на этих элементах и стрелках обеспечивает отличную читаемость при любых условиях освещения. Оттенки красного также добавляют агрессивности.

 

 

Внутри корпуса бьется калибр L836.6 с запасом хода 52 часа. Этот механизм с автоматическим подзаводом имеет высокочастотный баланс, совершающий 36 000 полуколебаний в час. Его хронометрическая точность сертифицирована Timelab, независимой лабораторией в Женеве, после прохождения серии тестов. Часы Ultra-Chron можно носить как на стальном, так и на кожаном ремешке. Что бы вы ни предпочли, к ним прилагается ремешок NATO, который еще больше подчеркнет винтажный вид. Цена - от €3,300.

 

Источник фото: https://www.watches-news.com/ultra-chron/

Еще от автора  BigBoss